Новости
Предприятия и организации Чувашии сокращают долги за электроэнергию
Об этом сообщают в региональном Минпромэнерго.
На 1 мая этого года задолженность предприятий и организаций республики перед АО «Чувашская энергосбытовая компания» уменьшилась на 5,2% (в сравнении с 1 мая 2020 года) и составила 3 643,81 млн рублей.
На долю промышленных предприятий, с учетом задолженности сетевых организаций за электроэнергию, приобретаемую в целях компенсации потерь в сетях, приходится 2 462,22 млн рублей. Это на 6 % меньше, чем годом ранее.
В ведомстве отмечают положительную динамику погашения задолженности за электроэнергию Концерном «Тракторные заводы». С начала этого года долг предприятий Концерна уменьшился на 15 млн рублей (-0,9%) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Продолжают наращивать долги за потребленную электроэнергии такие предприятия, как МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», ООО «Завод механической обработки», МУП «Чистая вода» города Шумерли, МУП ЖКХ Красноармейского района, МУП «Каналсеть» города Канаша.
Задолженность предприятий ЖКХ в сравнении с аналогичным показателем прошлого года уменьшилась на 10% и составила 540 млн рублей. Государственные и муниципальные учреждения Чувашии увеличили суммарную задолженность на 100,7 % до 38,7 млн рублей, прочие потребители – на 0,3 % до 603 млн рублей.
Ранее мы писали о том, что крупные предприятия региона готовы принимать на работу граждан по соцконтракту.
Фото: из открытых источников
-
Политика1 день назадЧувашия намерена укрепить демографию и поддержку многодетных семей
-
Новости2 дня назадПаводок в Чувашии: в двух округах вода отступила, в трёх — прибывает
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир
-
Образование2 дня назад«Мир возможностей» дарит поездку в Беларусь 70 школьникам Чувашии

Чувашинформ в MAX
