

Новости
Газеты Чувашии участвуют в региональном проекте «ЦУР – на связи»
Об этом сообщают в Центре управления регионом (ЦУР) Чувашской республики.
Проблемы, о которых рассказывают местные издания, могут получить дополнительный импульс для решения. На это направлен проект «ЦУР – на связи». Он реализуется совместно с Минцифрой Чувашии и региональными СМИ в социальных сетях.
Теперь посты с хэштегом #ЦУР21 в сообществах изданий фиксирует и обрабатывает система «Инцидент Менеджмент». Затем информация о проблеме передается в ответственные ведомства для дальнейшего реагирования.
Проект уже запущен и есть первые результаты. Так, благодаря взаимодействию газеты «Каҫал ен» и ЦУР убраны горы мусора в микрорайоне Кабалина села Комсомольское. А газета «Канаш» сообщила в Центр управления регионом о самовольном захвате земли свалкой автомобилей в Малых Бикшихах. Теперь собственники земельного участка обязались устранить нарушение.
Ранее мы писали о том, что в Чувашии запустили чат-бот по выплатам на детей от 3 до 7 лет.
Фото: cap.ru

-
Спорт2 дня назад
Сборная Чувашии успешно выступила в Сочи на первенстве России по смешанному боевому единоборству ММА
-
Медицина3 дня назад
О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала
-
Аналитика3 дня назад
«Серьезный задел»: политолог Минченко — о работе Олега Николаева
-
Новости4 дня назад
Чебоксары стали одной из остановок «Поезда Победы»