В Чувашии пройдет Высшая лига чемпионата России по шахматам — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии пройдет Высшая лига чемпионата России по шахматам

Опубликовано

До старта в Чебоксарах Высшей лиги чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин осталось три недели. Соревнования стартуют 26 июня в ледовом дворце «Чебоксары Арена» и продлятся до 5 июля.

Детали подготовки к соревнованиям обсудили на заседании оргкомитета.

Глава спортивного ведомства подчеркнул, что  чемпионат России по данному виду спорта республика примет впервые.

«Конечно, опыт поведения крупных всероссийских стартов у нас есть – буквально в апреле мы провели один из этапов Всероссийских соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» и Мемориал В.Д.Сергиевского. По оценке участников и гостей соревнования прошли на достаточно высоком уровне, и этот опыт непременно будем  использовать при проведении чемпионата России», — отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Члены оргкомитета обсудили ключевые вопросы по подготовке к предстоящему событию. Одна из задач — учесть санитарно-эпидемиологические требования, которые будут действовать в июне.

Высшая лига чемпионата России среди мужчин и женщин является главным отборочным этапом на Суперфинал чемпионата России по шахматам. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов, включая практически всех сильнейших гроссмейстеров страны.

Депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков отметил необходимость максимального использования данного события для дальнейшей популяризации шахмат в регионе, развития школы шахматного мастерства и игровой практики для подрастающего поколения шахматистов. Парламентарий также предложил подготовить заявку на проведение в 2022 году в Чебоксарах Суперфинала чемпионата России по шахматам.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости8 часов назад

На восстановление поврежденных домов в Чувашии направлено еще 34 млн рублей

Спорт8 часов назад

«Земский тренер» помогает растить чемпионов в Чебоксарском округе

Экономика9 часов назад

В Чувашии зерновые убрали с 66 тысяч гектаров

Экономика9 часов назад

На развитие Заволжья в Чебоксарах направят более 5,7 млрд рублей

Выборы10 часов назад

В Чувашии с 20 августа стартует проект «ИнформУИК»

Право10 часов назад

В Новочебоксарске осудили мужчину, разбившего колонкой иномарку

Нацпроект10 часов назад

В Чувашии заключили 3028 социальных контрактов

Право10 часов назад

Из Чувашии принудительно выдворили гражданина Узбекистана

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Выборы11 часов назад

Штаб общественного наблюдения и «Справедливая Россия» объединили усилия для открытых выборов в Чувашии

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым1 день назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости3 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости3 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика4 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика