В Чувашии пройдет Высшая лига чемпионата России по шахматам — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии пройдет Высшая лига чемпионата России по шахматам

Опубликовано

До старта в Чебоксарах Высшей лиги чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин осталось три недели. Соревнования стартуют 26 июня в ледовом дворце «Чебоксары Арена» и продлятся до 5 июля.

Детали подготовки к соревнованиям обсудили на заседании оргкомитета.

Глава спортивного ведомства подчеркнул, что  чемпионат России по данному виду спорта республика примет впервые.

«Конечно, опыт поведения крупных всероссийских стартов у нас есть – буквально в апреле мы провели один из этапов Всероссийских соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» и Мемориал В.Д.Сергиевского. По оценке участников и гостей соревнования прошли на достаточно высоком уровне, и этот опыт непременно будем  использовать при проведении чемпионата России», — отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Члены оргкомитета обсудили ключевые вопросы по подготовке к предстоящему событию. Одна из задач — учесть санитарно-эпидемиологические требования, которые будут действовать в июне.

Высшая лига чемпионата России среди мужчин и женщин является главным отборочным этапом на Суперфинал чемпионата России по шахматам. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов, включая практически всех сильнейших гроссмейстеров страны.

Депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков отметил необходимость максимального использования данного события для дальнейшей популяризации шахмат в регионе, развития школы шахматного мастерства и игровой практики для подрастающего поколения шахматистов. Парламентарий также предложил подготовить заявку на проведение в 2022 году в Чебоксарах Суперфинала чемпионата России по шахматам.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина5 часов назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости6 часов назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина7 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура8 часов назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование8 часов назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект9 часов назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура9 часов назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Право10 часов назад

Мелкая кража привела росгвардейцев в Чебоксарах к федеральному розыскнику

Конкурсы11 часов назад

Речная элита страны соберётся в Чувашии на форум «Река»

Право13 часов назад

Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

Медицина7 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование15 часов назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина1 день назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости2 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект2 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости3 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование3 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика4 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина4 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика4 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика