Новости
Фонд защиты прав дольщиков контролирует строительство домов застройщика «Лидер» ⠀
Уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию одних из проблемных позиций 4 и 4а в микрорайоне «Кувшинка». Объект исключили из Единого реестра проблемных объектов, в котором значатся 13 жилых домов.
«Для своевременного завершения их строительства по поручению Главы Чувашии мы проводим регулярные встречи с застройщиками и дольщиками, мониторим исполнение плана- графика строительных работ», — подчеркнул вице-премьер – министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов.
В едином реестре проблемных объектов остаются еще 3 позиции застройщика – одна в микрорайоне «Кувшинка» и две в ЖК «Гагарин». Позиции 1 и 2 ЖК «Гагарин» планируют сдать до конца этого года, а позицию 3.3а — в сентябре 2022 года.
В отношении застройщика ООО «СЗ «Лидер» прекращено дело о банкротстве.
Фото: Дмитрий Ковалёв
-
ЧП3 дня назадВ Новочебоксарске в результате ДТП погиб 10-летний мальчик
-
Новости3 дня назадПрожиточный минимум в Чувашии вырастет с 2026 года
-
Образование14 часов назадШесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
-
СВО2 дня назадУчастникам СВО в Чувашии выплатят компенсации за ранения

