В Чувашии разработают единый подход к модернизации лагерей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии разработают единый подход к модернизации лагерей

Опубликовано

Об этом сегодня, 1 июня, сообщила заместитель вице-премьер республиканского Правительства-министр образования и молодежной политики Алла Салаева во время открытия летней смены лагеря «Звездочка».

В этом году в лагере отремонтировали один из корпусов: обновлены фасад и кровля, заменены окна. После торжественной линейки руководитель Минобразования Чувашии оценила результат проделанной работы и поручила исправить недочеты в косметическом ремонте.

«По поручению Главы республики Олега Николаева сегодня разрабатываем единый подход к комплексной модернизации лагерей Чувашии. При составлении проектно-сметной документации мы должны учитывать и вопросы безопасности, и условия для оздоровления, и увеличение количества мест для отдыхающих. Необходимо сделать так, чтобы корпуса и вся инфраструктура отвечали требованиям времени», – отметила Алла Салаева.

Модернизация лагерей подразумевает не только ремонт и строительство новых объектов, но и работу над внутренним содержанием. В перспективе у каждого детского лагеря появится своя отличительная особенность. Например, «Звездочку» предлагается переформатировать в учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД».

«Эта трансформация способна вдохнуть новые силы в жизнь лагеря, — отмечает директор МАУ «ДООЛ «Звездочка» Дмитрий Шагалин. – Новый формат предполагает, что мы сможем принимать у себя детей в течение всего года, не ограничиваясь летними каникулами. Более того, к занятиям с ребятами будут привлечены отличные специалисты, которые в игровой форме смогут заложить новые знания и патриотические чувства. Думаю, от этого выиграют все: и дети, и родители, и педагоги».

Ранее мы писали о том, что все лагеря Чувашии подключились к программе детского кэшбека, благодаря чему родители могут вернуть 50 процентов от стоимости путевки.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости11 часов назад

В Чувашию ввезли 21 тонну дынь из Казахстана с нарушением правил

Право11 часов назад

В Чувашии наркокурьер получила 5 лет колонии и лишилась внедорожника

Образование11 часов назад

В Чувашии на развитие образования выделили 4,6 млн рублей грантов

Медицина13 часов назад

Офтальмологическая больница Чувашии проведет день открытых дверей

Образование13 часов назад

В школы Чувашии по программе «Земский учитель» пришли 16 педагогов

Нацпроект13 часов назад

В Чувашии растет доверие к Госуслугам

СВО14 часов назад

В деревне Верхние Ачаки Ядринского округа увековечили память бойца СВО

Новости16 часов назад

В Чувашии стартовало голосование за тематику 2027 года

Образование16 часов назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт16 часов назад

Юные биатлонисты Чувашии отличились на первенстве России

Образование16 часов назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт6 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 месяц назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 месяц назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика