В Чувашии разработают единый подход к модернизации лагерей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии разработают единый подход к модернизации лагерей

Опубликовано

Об этом сегодня, 1 июня, сообщила заместитель вице-премьер республиканского Правительства-министр образования и молодежной политики Алла Салаева во время открытия летней смены лагеря «Звездочка».

В этом году в лагере отремонтировали один из корпусов: обновлены фасад и кровля, заменены окна. После торжественной линейки руководитель Минобразования Чувашии оценила результат проделанной работы и поручила исправить недочеты в косметическом ремонте.

«По поручению Главы республики Олега Николаева сегодня разрабатываем единый подход к комплексной модернизации лагерей Чувашии. При составлении проектно-сметной документации мы должны учитывать и вопросы безопасности, и условия для оздоровления, и увеличение количества мест для отдыхающих. Необходимо сделать так, чтобы корпуса и вся инфраструктура отвечали требованиям времени», – отметила Алла Салаева.

Модернизация лагерей подразумевает не только ремонт и строительство новых объектов, но и работу над внутренним содержанием. В перспективе у каждого детского лагеря появится своя отличительная особенность. Например, «Звездочку» предлагается переформатировать в учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД».

«Эта трансформация способна вдохнуть новые силы в жизнь лагеря, — отмечает директор МАУ «ДООЛ «Звездочка» Дмитрий Шагалин. – Новый формат предполагает, что мы сможем принимать у себя детей в течение всего года, не ограничиваясь летними каникулами. Более того, к занятиям с ребятами будут привлечены отличные специалисты, которые в игровой форме смогут заложить новые знания и патриотические чувства. Думаю, от этого выиграют все: и дети, и родители, и педагоги».

Ранее мы писали о том, что все лагеря Чувашии подключились к программе детского кэшбека, благодаря чему родители могут вернуть 50 процентов от стоимости путевки.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Экономика2 дня назад

Высший экономический совет Чувашии: заявленные на 2025 год показатели достигнуты в полном объёме

Экономика2 дня назад

В Чувашии готовят новую программу развития туризма

Криминал2 дня назад

В Чувашии мотоциклиста осудили за перевозку 3 кг синтетики

Культура2 дня назад

День Республики в Чувашии пройдет в сдержанном формате

Экспертиза2 дня назад

В Чувашии теплицы и городские насаждения проверяют на вредителей

Криминал3 дня назад

В Чебоксарах жертва мошенников стала их курьером

ЧП3 дня назад

В Кугесях дачный пожар закончился госпитализацией пенсионера

Конкурсы3 дня назад

Ты – герой своей истории: ветеран СВО из Чувашии осваивает поварское искусство

Право3 дня назад

В Чебоксарах мобильные комплексы следят за нарушениями ПДД

Экономика4 дня назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО5 дней назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование6 дней назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости1 неделя назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция2 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО2 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО3 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости4 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика4 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

Новости2 дня назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 дня назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт6 дней назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование6 дней назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости1 неделя назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика