

Новости
В этом году в Чувашии построят два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа
Об этом сообщают в региональном Минспорте.
Новые многофункциональные плоскостные сооружения планируют построить в Цивильске (микрорайон «Южный-2») и в деревне Новое Котяково Батыревского района. Электронный аукцион на поставку и монтаж спортивно-технологического оборудования для их строительства уже объявлен. Начальная цена контракта – 38,2 млн рублей.
Спортобъекты появятся благодаря участию региона в федеральной программе «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография». Первое такое сооружение построено в 2020 году в Чебоксарах на территории между школой № 39 и гимназией № 1.
В состав ФОКов открытого типа войдут стадион с искусственным футбольным газоном, легкоатлетическими дорожками с синтетическим покрытием, секторами для прыжков в длину и высоту, спортивные площадки для баскетбола, волейбола, зона воркаута и комплекс уличных тренажёров, а также сборно-разборные трибуны для зрителей на 100 посадочных мест.
Ранее мы писали о том, что к реконструкции чебоксарского аэропорта планируется приступить уже в июле этого года.
Фото: cap.ru

-
Жизнь муниципалитетов2 дня назад
Олег Николаев: Это огорчает, но в отношении главы Новочебоксарска будут приняты решительные меры
-
Новости2 дня назад
Росреестр Чувашии предлагает удобный способ проверки границ земельных участков
-
Спорт3 дня назад
Спортсмены Чувашии успешно представили республику на соревнованиях по киокушин
-
Право1 день назад
Незаконный киоск в Чебоксарах убрали по решению суда