В Чувашии проверяют ход дорожных работ на объектах нацпроекта — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии проверяют ход дорожных работ на объектах нацпроекта

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минтрансе.

Всего в 2021 году в Чувашии в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 98 км автодорог, в том числе 41,5 км на региональной сети и 56,8 км на местной сети. В планах также ремонт 3 мостовых сооружений и стройка более 8 км линий наружного освещения на региональной сети в пределах населенных пунктов.

28 мая специальная комиссия во главе с министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашии проверила качество выполняемых работ на объекте капитального автомобильной дороге Калинино-Батырево-Яльчики.

«Дорога регионального значения Калинино-Батырево-Яльчики построена в 1960 году. В 1980 году она ремонтировалась участками. В этом году объект вошел в план ремонта в рамках национального проекта. Предусмотрен капитальный ремонт свыше 7 км», – прокомментировал руководитель регионального Минтранса Владимир Осипов.

По проекту там нужно укрепить дорожное основание и уложить новый верхний слой, заменить и отремонтировать 8 водопропускных труб, усилить кюветы и обочины, а также построить 2 остановки. Общая стоимость работ по государственному контракту составляет 304,042 млн. рублей.

Работы на объекте планируется завершить в октябре 2022 года. При этом, первые 1,5 километра дороги должны капитально отремонтировать до нынешней осени, уточняют в ведомстве.

Ранее мы писали о том, что проект реконструкции Чебоксарского аэропорта прошёл государственную экспертизу.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право4 минуты назад

Студент из Ядрина попал под следствие за помощь мошенникам

Новости34 минуты назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Культура55 минут назад

Свыше 6200 мероприятий опубликовано на портале «Яркое лето в Чувашии»

Нацпроект1 час назад

Социальная догазификация Чувашии— в тройке лучших по России

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Преображение Ядрина по госпрограмме выходит на финишную прямую

Акция18 часов назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика18 часов назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Медицина21 час назад

Врачи в Чебоксарах спасли пациентку от опасных последствий похудения

Нацпроект21 час назад

В Чувашии действуют 16 точек сбора шин

Образование23 часа назад

В Чувашии повысили денежные премии педагогам — победителям профессиональных конкурсов

Новости34 минуты назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция18 часов назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика18 часов назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование2 дня назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым5 дней назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости7 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости7 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика