Чебоксарский аэропорт сможет составить конкуренцию другим аэропортам страны — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чебоксарский аэропорт сможет составить конкуренцию другим аэропортам страны

Опубликовано

Такое мнение высказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов

Напомним, проект реконструкции аэропорта Чебоксары, который относится к особо опасным и технически сложным сооружениям, получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Сейчас предстоит получить разрешение на строительство объекта. Приступить к модернизации объекта планируется уже в августе этого года, отмечают в региональном Минтрансе.

«Реконструкция аэровокзала признана приоритетным инвестпроектом. По распоряжению правительства республики авиапредприятию предоставили в аренду без торгов земельный участок и были проведены все необходимые согласования. Уверен, что это будет современный аэровокзал, который сможет составить конкуренцию другим аэропортам страны. Это также даст толчок для расширения географии полетов и увеличению пассажиропотока», –резюмировал Владимир Осипов. 

После реконструкции площадь Чебоксарского аэропорта увеличится с 1,5 тысяч до 5,5 тысяч квадратных метров. Появится пристрой со стороны перрона и привокзальной площади. Вернется к работе второй этаж, который около 10 лет не был задействован. Наверху будет зона вылета, точки торговли и питания, внизу – пункт досмотра, регистрация и ожидаемая пассажирами лента получения и выдачи багажа.

Добавим, что на время реконструкции, которая пройдет в четыре этапа и продлится 1,5 года, аэропорт свою работу не будет останавливать.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии оценят результаты проектов, реализованных с использованием президентского гранта.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы21 час назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы2 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы3 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы3 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости5 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика