Этим летом в Чувашии пройдет порядка 20 крупных всероссийских соревнований по разным видам спорта — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Этим летом в Чувашии пройдет порядка 20 крупных всероссийских соревнований по разным видам спорта

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

Чемпионаты России по ходьбе (29-30 мая), лёгкой атлетике (23-27 июня), спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (14-21 июня) станут определяющими при формировании национальных команд России на предстоящие летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио.

Кроме того, этим летом Чувашия примет чемпионат и первенство Приволжского федерального округа и  II-й этап Спартакиады молодёжи России по лёгкой атлетике (3-7 июня), Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал А.В. Игнатьева» (16 июня), чемпионат России по шахматам (25 июня – 6 июля), финал Спартакиады молодёжи России по спортивной борьбе (12-16 июля), всероссийские соревнования по прыжкам с шестом «Мастера шеста» (14-16 августа), всероссийские соревнования, этапы  и финал Кубка России по велоспорту в дисциплине маунтинбайк (июль — август) и другие всероссийские и межрегиональные соревнования.

«Спортивное лето 2021 года в Чувашии будет очень жарким – практически на каждой неделе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» у нас будут проходить по 1-2 крупных всероссийских соревнования. Мы готовимся к приезду большого количества спортсменов, тренеров, специалистов, болельщиков. Все они, а также болельщики соскучились по спортивным мероприятиям и с нетерпением ждут возвращения к нормальной регулярной соревновательной жизни», – отмечает министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

В ведомстве отмечают, что все соревнования будут проводиться в соответствии с рекомендациями Роспортебнадзора. В частности, на официальные соревнования все участники будут допускаться только при наличии отрицательного ПЦР-теста на COVID-19. Также заполняемость трибун не должна превышать 75% от общего количества зрительских мест.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право28 минут назад

Наркограффити во дворах домов Чувашии: как не пропустить угрозу

Новости32 минуты назад

Минтранс Чувашии опубликовал трёхлетний план дорожных работ

Культура1 час назад

Колоссальный интерес: более 60 тысяч заявок поступило на Международный фестиваль молодёжи

Право2 часа назад

В ловушку с «безопасным счётом» попала пенсионерка из Чебоксар

Спорт3 часа назад

Cтартовал новый сезон Всероссийской игры «Семейная зарница»

Экономика4 часа назад

Уровень безработицы в Чувашии держится на минимуме

Политика18 часов назад

Чувашия намерена укрепить демографию и поддержку многодетных семей

Новости18 часов назад

Дорогу Молния — Нижние Абакасы восстановили после паводка

Спорт20 часов назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Право21 час назад

Под Чебоксарами дело о ДТП с пострадавшей пассажиркой передано в суд

СВО21 час назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости2 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура1 неделя назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО1 неделя назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Спорт20 часов назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости1 день назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы2 дня назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы2 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект2 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование2 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика3 дня назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости3 дня назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

СВО5 дней назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Новости7 дней назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика