Этим летом в Чувашии пройдет порядка 20 крупных всероссийских соревнований по разным видам спорта — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Этим летом в Чувашии пройдет порядка 20 крупных всероссийских соревнований по разным видам спорта

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

Чемпионаты России по ходьбе (29-30 мая), лёгкой атлетике (23-27 июня), спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (14-21 июня) станут определяющими при формировании национальных команд России на предстоящие летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио.

Кроме того, этим летом Чувашия примет чемпионат и первенство Приволжского федерального округа и  II-й этап Спартакиады молодёжи России по лёгкой атлетике (3-7 июня), Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал А.В. Игнатьева» (16 июня), чемпионат России по шахматам (25 июня – 6 июля), финал Спартакиады молодёжи России по спортивной борьбе (12-16 июля), всероссийские соревнования по прыжкам с шестом «Мастера шеста» (14-16 августа), всероссийские соревнования, этапы  и финал Кубка России по велоспорту в дисциплине маунтинбайк (июль — август) и другие всероссийские и межрегиональные соревнования.

«Спортивное лето 2021 года в Чувашии будет очень жарким – практически на каждой неделе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» у нас будут проходить по 1-2 крупных всероссийских соревнования. Мы готовимся к приезду большого количества спортсменов, тренеров, специалистов, болельщиков. Все они, а также болельщики соскучились по спортивным мероприятиям и с нетерпением ждут возвращения к нормальной регулярной соревновательной жизни», – отмечает министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

В ведомстве отмечают, что все соревнования будут проводиться в соответствии с рекомендациями Роспортебнадзора. В частности, на официальные соревнования все участники будут допускаться только при наличии отрицательного ПЦР-теста на COVID-19. Также заполняемость трибун не должна превышать 75% от общего количества зрительских мест.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция16 часов назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО21 час назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости1 день назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО3 дня назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости1 неделя назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Акция17 часов назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО18 часов назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости20 часов назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости5 дней назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика1 неделя назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости1 неделя назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство1 неделя назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика2 недели назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика