Этим летом в Чувашии пройдет порядка 20 крупных всероссийских соревнований по разным видам спорта — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Этим летом в Чувашии пройдет порядка 20 крупных всероссийских соревнований по разным видам спорта

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

Чемпионаты России по ходьбе (29-30 мая), лёгкой атлетике (23-27 июня), спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (14-21 июня) станут определяющими при формировании национальных команд России на предстоящие летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио.

Кроме того, этим летом Чувашия примет чемпионат и первенство Приволжского федерального округа и  II-й этап Спартакиады молодёжи России по лёгкой атлетике (3-7 июня), Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал А.В. Игнатьева» (16 июня), чемпионат России по шахматам (25 июня – 6 июля), финал Спартакиады молодёжи России по спортивной борьбе (12-16 июля), всероссийские соревнования по прыжкам с шестом «Мастера шеста» (14-16 августа), всероссийские соревнования, этапы  и финал Кубка России по велоспорту в дисциплине маунтинбайк (июль — август) и другие всероссийские и межрегиональные соревнования.

«Спортивное лето 2021 года в Чувашии будет очень жарким – практически на каждой неделе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» у нас будут проходить по 1-2 крупных всероссийских соревнования. Мы готовимся к приезду большого количества спортсменов, тренеров, специалистов, болельщиков. Все они, а также болельщики соскучились по спортивным мероприятиям и с нетерпением ждут возвращения к нормальной регулярной соревновательной жизни», – отмечает министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

В ведомстве отмечают, что все соревнования будут проводиться в соответствии с рекомендациями Роспортебнадзора. В частности, на официальные соревнования все участники будут допускаться только при наличии отрицательного ПЦР-теста на COVID-19. Также заполняемость трибун не должна превышать 75% от общего количества зрительских мест.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости26 минут назад

Строителей Чувашии поздравили с наступающим профессиональным праздником

СВО28 минут назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Аналитика3 часа назад

Чувашия — лидер цифровой трансформации в России

Культура3 часа назад

Народному художнику Чувашии Анатолию Брындину — 85 лет

Интервью5 часов назад

Август станет последним месяцем ожидания для дольщиков «Кувшинки»

Интервью5 часов назад

Олег Марков рассказал о переменах в строительной отрасли Чувашии

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Шумерля получила новые поручения по коммунальному хозяйству

Спорт10 часов назад

Чебоксарский пловец Кирилл Александров получил подарок от Президента

Культура11 часов назад

В Чувашии рождается песня, объединяющая поколения

Культура11 часов назад

Хлебная карта России появится на «Русском поле»

СВО28 минут назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости1 день назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт1 день назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт2 дня назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт2 дня назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости2 дня назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Образование1 день назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика3 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт6 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика