Новости
В Чувашию поступила вакцина «КовиВак»
Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения республики.
Первая партия вакцины уже доставлена на аптечную базу «Фармация» Минздрава Чувашии и распределена по медицинским организациям и прививочным пунктам города.
Главное отличие данной вакцины в том, что повторную дозу вводят уже через 2 недели. Кроме того, каждая из трех российских вакцин требует разных условий хранения.
Так, например, препараты «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» можно хранить в холодильнике при температуре +2 — +8. Это явное преимущество при транспортировке мобильными бригадами вакцинации. Для «Спутник V» требуются более низкие температуры.
Пока вакцина «КовиВак» поступила в небольшом количестве, но ее объемы будут постепенно наращиваться.
В ведомстве отмечают, что вакцины поступают в республику регулярно. Всего с начала прививочной кампании Чувашия уже получила свыше 126 тысяч доз вакцины «ГамКовидВак», более 1600 доз вакцины «ЭпиВакКорона» и около 800 доз «КовиВак». Таким образом, жители региона теперь смогут выбрать, какой из трех вакцин против коронавируса привиться.
Ранее мы писали о том, что маломобильным пациентам медики делают прививку от COVID-19 на дому.
Фото: cap.ru
-
ЧП4 дня назад«Шевроле» столкнулся с грузовой фурой в Цивильском округе
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам
-
Акция4 дня назадБлагодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах, Новочебоксарске и ещё двух округах Чувашии введён особый противопожарный режим

