Жители Чувашии обратились с личными просьбами к вице-премьеру — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Жители Чувашии обратились с личными просьбами к вице-премьеру

Опубликовано

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики провела прием граждан по личным вопросам.

Две мамы детей с ОВЗ обратились с просьбой организовать для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата специального класса. По словам женщин, ребята с подобной особенностью здоровья получают начальное образование в специальной школе, а при переходе в среднюю школу сталкиваются с трудностями: не все учебные заведения оборудованы должным образом с точки зрения доступной среды.

Алла Салаева подчеркнула, что при рассмотрении вопроса стоит обратить внимание не только на инфраструктуру школы, но и на компетенции педагогического состава. В частности директора  Гимназии № 5 и школы № 65 обладают опытом и знаниями, необходимыми при формировании команды учителей для работы с детьми с ОВЗ.

«Вопрос правильный, хороший. Необходимо подготовить список детей, кто готов идти в класс. Мы вместе с директорами, исходя из реальной потребности, решим, что нужно сделать. Рассматриваем две школы: в «Новом городе» и корпус Гимназии №5 на Агакова», — отметила Алла Салаева.

Также в ходе приема граждан были рассмотрены вопросы поддержки многодетной семьи, организации в школах в сентябре месячника «Честь и хвала старшему поколению».

Всего в ходе личного приёма к вице-премьеру обратились 5 человек.

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право6 часов назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт24 часа назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право1 день назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право3 дня назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости3 дня назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право3 дня назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Право4 дня назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Новости1 неделя назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Образование2 недели назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

Спорт2 часа назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект2 дня назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика1 неделя назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование3 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым3 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы4 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика