Новости
Половину месячной зарплаты Глава Чувашии направил на помощь детям в рамках благотворительного марафона
Глава республики Олег Николаев принял решение перечислить 50% от своего месячного заработка в фонд благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Об этом он сообщил сегодня, 24 мая, на еженедельной планерке в Доме правительства.
«Я написал заявление о перечислении на нужды детского фонда 50% от своей месячной заработной платы», – заявил руководитель региона.
Председатель Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Юрий Кислов отметил, что на сегодняшний день собрано чуть более 3 млн рублей. Он также предложил продлить сроки проведения марафона до 1 августа.
Напомним, благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в республике с 1995 года. Его цель – помочь детям, которые особенно в этом нуждаются. На собранные средства приобретаются лекарства и средства реабилитации, оказывается помощь многодетным и малоимущим семьям, интернатам и медицинским организациям.
В этом году старт ежегодному республиканскому марафону «Именем детства, во имя детства» был дан 18 февраля.
Ранее мы писали о том, что в Чувашии в мае пособие на первого ребенка получили 8 660 семей.
Фото: cap.ru
-
Новости2 дня назадВ Вурнарах прошёл форум многодетных семей
-
Конкурсы20 часов назадДве семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»
-
Право22 часа назадПрокуратура Чувашии выслушала обращения бизнеса
-
Новости2 дня назадПара из Чувашии стала семьёй в Национальном центре «Россия»

Чувашинформ в MAX
