Цивильский и Янтиковский районы становятся интересными для инвесторов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Цивильский и Янтиковский районы становятся интересными для инвесторов

Опубликовано

Перспективы двух муниципалитетов обсудили на Высшем экономическом совете  в Доме Правительства.

Депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков поделился своими впечатлениями о посещении районов: «Наблюдается успешная динамика по производству и инвестициям. Самое главное, что есть желание у руководства муниципалитетов и людей, живущих в этих районах, менять ситуацию. Есть понимание того, как это сделать».

Одна из задач — обеспечение комфортных условий для развития субъектов МСП на основе формирования эффективных механизмов государственной и муниципальной поддержки. Также рекомендовано проводить просветительную работу о существующих мерах поддержки.

В Цивильском районе работают 970 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 276 самозанятых, в Янтиковском – 473 субъекта и 194 самозанятых.

«В рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации, планируется создание трех государственных индустриальных, агропромышленных парков, в том числе на территории Цивильского района — агротехнопарк. На сегодня для размещения в агротехнопарке предварительно заявлены 15 резидентов, которые являются организациями агропромышленного комплекса, зарегистрированными на территории Чувашской Республики», — отметил министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.

Реализация проекта по строительству агротехнопарка в Цивильском районе позволит ввести в оборот неиспользованные земли сельскохозяйственного назначения, привлечь инвесторов по переработке сельхозпродукции, а это позволит создать новые рабочие места.

 

Фото из открытых источников

 

 

 

Политика3 минуты назад

В Госсовете Чувашии сегодня рассмотрят девять вопросов повестки сессии

ЧП8 минут назад

В Чувашии за сутки сгорели автомобиль и дача

СВО35 минут назад

В республике совершенствуется оказание психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

Новости36 минут назад

Операция «Трактор» в Чувашии продолжается

Конкурсы2 часа назад

Победителей республиканских конкурсов педагогического мастерства чествовали в Чебоксарах

Образование16 часов назад

Для учеников ДОСААФ в Чувашии построят новую взлетно-посадочную полосу

Образование17 часов назад

В Чебоксарах откроют «Дрон-гараж»

Экономика18 часов назад

Посевная кампания в Чувашии успешно преодолела экватор

Новости19 часов назад

В Чебоксарах завершают ремонт Дворца бракосочетаний

Дорогу молодым20 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Дорогу молодым20 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости6 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы1 неделя назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика