Новости
В Чувашии запустили опрос о судьбе старого Дома правительства
Высказать свое мнение жители региона могут в группе «Чувашская республика» в социальной сети «Вконтакте».
Напомним, что здание старого Дома правительства, которое расположено на площади Республики в Чебоксарах, пустует с 2011 года. Оно признано объектом культурного наследия федерального значения. В конце апреля на совещании с участием Главы Чувашии Олега Николаева, обсуждались варианты его использования. В частности, рассматривается возможность реконструкции здания и дальнейшего использования.
Жителям Чувашии предлагают принять участие в опросе и решить, что может разместиться в стенах этого величественного сооружения.
Вариантов ответа несколько: один из учебных корпусов вуза, школа. больница, банки, офисы, музей, административное здание, площадка для проведения выставок, конференций и форумов, коворкинг-центр и общественное пространство. Также есть возможность предложить свой вариант.
Ранее мы писали о том, что 10-11 июня в Чувашии пройдет форум «Республика на Волге».
Фото: из открытых источников
-
СВО22 часа назадСемье погибшего участника СВО помогут получить задержанную выплату
-
Новости2 дня назадВ Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца
-
Новости22 часа назадМощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля
-
Дорогу молодым3 дня назадВ Чувашии среконструируют бой 1944 года

Чувашинформ в MAX
