Коронавирус
В Чувашию поступила партия вакцины «ЭпиВакКорона» и «Гам-КОВИД-Вак»
Об этом сообщают в региональном Минздраве.
В ведомстве отмечают, что пока в борьбе за коллективный иммунитет от коронавируса в Чувашии была задействована только вакцина Спутник V, но в регион уже начал поступать второй отечественный препарат «ЭпиВакКорона». От предыдущей «Гам Ковид Вак» она отличается условиями хранения, которые позволяют перевозить препарат на дальние расстояния без заморозки.
Первые партии вакцины «ЭпиВакКорона» уже доставлены на аптечную базу «Фармация» Минздрава Чувашии и распределены по медицинским организациям и прививочным пунктам города.
Всего с начала прививочной кампании в нашу республику поступило около 124 тысяч доз вакцины «ГамКовидВак» и более 1600 доз вакцины «ЭпиВакКорона».
Жители Чувашии могут привиться в пунктах вакцинации в поликлиниках. Кроме того, в республике работают мобильные прививочные пункты в торговых центрах, на рынках, мобильные прививочные бригады выезжают в сельские населенные пункты.
Ранее мы писали о том, что Глава Чувашии Олег Николаев поручил увеличить темпы вакцинации на уровне муниципалитетов и предприятий.
Фото: cap.ru
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Новости1 день назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Культура4 дня назадВ Чувашии написали песню на крылатую фразу Петра Хузангая
-
Культура3 дня назадВ Шоршелах рождается новый облик Мемориального комплекса Андрияна Николаева

Чувашинформ в MAX
