Чувашия ждет на «ярких выходных» туристов со всей страны — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия ждет на «ярких выходных» туристов со всей страны

Опубликовано

17 мая в Доме правительства состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития железнодорожного туризма, сообщают в Минэкономразвития республики.

Подписи на документе поставили генеральный директор ООО «РЖД Тур» Олег Каверин, заместитель Председателя Кабинета министров Чувашии – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, председатель правления ФРОС «Регион ПР» Геннадий Шаталов и замглавы администрации Чебоксар по социальным вопросам Ольга Чепрасова.

«То, что происходит сегодня это не просто подписание документов, а реальная работа, за которой стоят туроператоры и туристы, которым нравится путешествовать по России», – прокомментировал Олег Каверин.

Основная цель сотрудничества – развитие туристического потенциала Чувашии с использованием возможностей железнодорожного транспорта, организация уникальных железнодорожных туров и увеличение туристического потока.

По инициативе и при поддержке Правительства республики в партнерстве с региональными туроператорами в рамках межрегионального комплексного железнодорожно-туристического проекта «Яркие выходные в Приволжье» холдинг «РЖД» в ближайшее время начнет реализацию туров выходного дня. Они включат в себя программы внутреннего туризма по различным направлениям отдыха: культурно-познавательному, национальному, гастрономическому, развлекательному.

Участие в таких железнодорожных турах позволит гостям Чувашии познакомиться с национальным колоритом республики, ее уникальной кухней и самобытной культурой.

«Разнообразные туристско-рекреационные ресурсы Чувашии позволяют развивать более десяти видов туризма. Отдельные виды туризма хорошо встраиваются в программы, которые проектирует «РЖД Тур» и его партнеры», – отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Ранее мы писали о том, что утвержден перечень дорог для восстановления, задействованных при строительстве М-12.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура9 часов назад

Чувашская симфоническая капелла посвятила концерт 100-летию Владимира Шаинского

Право10 часов назад

Житель Ибресинского округа осуждён за попытку сдать экзамен с микронаушником

Право10 часов назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Новости11 часов назад

Строители восстановили кровлю дома после беспилотной атаки в Чебоксарах

ЧП11 часов назад

Погиб на зимней рыбалке: на Волге утонул 75-летний мужчина

Медицина11 часов назад

В школах и детсадах Чебоксар усилили контроль за профилактикой ОРВИ

Новости12 часов назад

В Чувашии более 11 гектаров заброшенной земли вернули в сельхозоборот

Образование12 часов назад

Воспитательный проект Чувашии получил федеральную благодарность

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

В Шемуршинском округе дорожные службы работают в усиленном режиме из-за снегопадов

Право13 часов назад

Житель Янтиковского округа получил 9 лет колонии за убийство односельчанина

Новости14 часов назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Новости17 часов назад

В Чувашии проверяют самоходную технику и дарят подарки

СВО5 дней назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Культура2 недели назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика2 недели назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО3 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости3 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости4 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура4 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина4 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Право10 часов назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура4 дня назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика6 дней назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика1 неделя назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт3 недели назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика3 недели назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование3 недели назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости3 недели назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика