Спортивные гимнасты Чувашии завоевали путёвки на финал Спартакиады молодёжи России — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Спортивные гимнасты Чувашии завоевали путёвки на финал Спартакиады молодёжи России

Опубликовано

В столице Чувашии завершился второй этапа Спартакиады молодёжи России по спортивной гимнастике.

В соревнованиях, проходивших на базе профильной республиканской спортивной школы олимпийского резерва №6, участвовали 29 юниоров и 39 юниорок.

Данный этап — отборочный на финальные соревнования. На основании положения о проведении Всероссийских Спартакиад в финал от ПФО выходят команды, занявшие с 1 по 4 место в командном зачете. В командном многоборье обе  чувашские команды стали серебряными призёрами и заслужили право выступить в финале Спартакиады, который пройдёт в июле в Казани.

В составе сборной юниоров выступали воспитанники отделения спортивной гимнастики СШОР №6 Минспорта Чувашии Антон Антонов, Павел Александров, Андрей Кривошеев и Даниил Лисицин. Команду юниорок представляли Екатерина Андреева, Юлия Бедина, Екатерина Леонтьева и Ксения Пушкина.

Отличные результаты показали гимнасты Чувашии и в личном многоборье. По итогам шести гимнастических дисциплин победу среди юниорок одержала 13-летняя чебоксарка Екатерина Андреева, выступавшая в ранге бронзового призёра первенства России этого года.

В заключительный день Спартакиады были разыграны медали в отдельных видах многоборья.

Одна золотая и три серебряные медали на счету Екатерины Андреевой – ей не было равных в  упражнениях на брусьях, а в опорном прыжке, в упражнениях  на бревне и вольных упражнениях юная чебоксарка показала второй результат. Ее подруга по команде Екатерина Леонтьева завоевала «бронзу» в опорном прыжке.

Среди юниоров победу в упражнениях на коне одержал Павел Александров, впервые выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта России. Антон Антонов стал обладателем серебряных медалей в упражнениях на перекладине и коне, а в вольных упражнениях удостоился бронзовой награды. Ещё одну «бронзу» в копилку сборной Чувашии внёс Даниил Лисицин – в упражнениях на перекладине он замкнул тройку лидеров.

 

Фото: cap.ru
Нацпроект2 минуты назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Экономика14 минут назад

ПСБ и Агентство инвестиционного развития Чувашии заключили соглашение

Спорт1 час назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Экономика3 часа назад

Стартовал XVI Чебоксарский экономический форум

ЧП3 часа назад

Непотушенная сигарета стала причиной пожара в Моргаушском округе

Образование5 часов назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Право5 часов назад

Виртуальный друг из Кореи выманил у жительницы Канашского округа полмиллиона

Политика7 часов назад

Артемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО

Экономика7 часов назад

В Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива

Новости8 часов назад

Чувашия преображается вместе с «НИМЕ – Народный бюджет»

Нацпроект2 минуты назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт1 час назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование5 часов назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза1 день назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт7 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика