Спортивные гимнасты Чувашии завоевали путёвки на финал Спартакиады молодёжи России — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Спортивные гимнасты Чувашии завоевали путёвки на финал Спартакиады молодёжи России

Опубликовано

В столице Чувашии завершился второй этапа Спартакиады молодёжи России по спортивной гимнастике.

В соревнованиях, проходивших на базе профильной республиканской спортивной школы олимпийского резерва №6, участвовали 29 юниоров и 39 юниорок.

Данный этап — отборочный на финальные соревнования. На основании положения о проведении Всероссийских Спартакиад в финал от ПФО выходят команды, занявшие с 1 по 4 место в командном зачете. В командном многоборье обе  чувашские команды стали серебряными призёрами и заслужили право выступить в финале Спартакиады, который пройдёт в июле в Казани.

В составе сборной юниоров выступали воспитанники отделения спортивной гимнастики СШОР №6 Минспорта Чувашии Антон Антонов, Павел Александров, Андрей Кривошеев и Даниил Лисицин. Команду юниорок представляли Екатерина Андреева, Юлия Бедина, Екатерина Леонтьева и Ксения Пушкина.

Отличные результаты показали гимнасты Чувашии и в личном многоборье. По итогам шести гимнастических дисциплин победу среди юниорок одержала 13-летняя чебоксарка Екатерина Андреева, выступавшая в ранге бронзового призёра первенства России этого года.

В заключительный день Спартакиады были разыграны медали в отдельных видах многоборья.

Одна золотая и три серебряные медали на счету Екатерины Андреевой – ей не было равных в  упражнениях на брусьях, а в опорном прыжке, в упражнениях  на бревне и вольных упражнениях юная чебоксарка показала второй результат. Ее подруга по команде Екатерина Леонтьева завоевала «бронзу» в опорном прыжке.

Среди юниоров победу в упражнениях на коне одержал Павел Александров, впервые выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта России. Антон Антонов стал обладателем серебряных медалей в упражнениях на перекладине и коне, а в вольных упражнениях удостоился бронзовой награды. Ещё одну «бронзу» в копилку сборной Чувашии внёс Даниил Лисицин – в упражнениях на перекладине он замкнул тройку лидеров.

 

Фото: cap.ru
Новости1 минута назад

«ПЕХЕТ» приглашает на интенсив по финансовой грамотности

Новости20 часов назад

Конституция Чувашии отмечает 25-летний юбилей

Новости23 часа назад

Поздравление Главы Чувашии Олега Николаева с Днем матери

Культура2 дня назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 дня назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Экономика2 дня назад

Чебоксары признали одним из лучших городов для гостиничного бизнеса

Культура2 дня назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

ЧП2 дня назад

В Чебоксарах пенсионерка попала под колеса автомобиля на «зебре»

Новости3 дня назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В каждом муниципалитете Чувашии появится советник по патриотической работе из числа участников СВО

Новости3 дня назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура4 дня назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина4 дня назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование3 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика