Новости
Светлана Каликова вручила медаль в честь 100-летия Чувашской автономии балерине Большого театра Надежде Павловой
13 мая в Большом театре состоялась презентация книги Светланы Потёмкиной «Надежда Павлова: большое интервью с балериной». В торжественном мероприятии приняла участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела республики Светлана Каликова. Она вручила известной балерине – уроженке Чувашии памятную медаль «100-летие образования Чувашской автономной области».
Надежда Павлова – легенда Большого театра, горячо любимая публикой, выдающаяся балерина ХХ века, которая танцевала на главных площадках мира, а уже в 28 лет получила статус народной артистки СССР. Книга основана на эксклюзивном интервью, а также на уникальных документах, которые представляют интерес для историков, практиков театра и широкого круга читателей.

«Книга вышла ограниченным тиражом – всего 1000 экземпляров и сейчас её почти не осталось в продаже. После переговоров с издательством пришли к решению выпустить ещё порядка 200 книг для библиотек Чувашии. Кроме того, есть договорённость со Светланой Потёмкиной о работе с Чувашским книжным издательством над книгой-альбомом, в который войдут неизданные материалы о знаменитой балерине, её фотографии», – рассказала Светлана Каликова.
Ранее мы писали о том, что журналистов Чувашии приглашают поучаствовать в конкурсе Минздрава республики.
Фото: из открытых источников
-
Культура2 дня назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
Культура3 дня назадОлег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре
-
Новости3 дня назадЧувашия и Сибирь стали ближе
-
Культура4 дня назадЖители Чувашии смогут увидеть главное рождественское богослужение в прямом эфире

