Участники автопробега Брест-Иркутск-Брест сделали остановку в Чебоксарах и прогулялись по ночному городу — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Участники автопробега Брест-Иркутск-Брест сделали остановку в Чебоксарах и прогулялись по ночному городу

Опубликовано

8 мая из Бреста в Иркутск отправились участники автопробега, посвященного памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и героической обороне Брестской крепости.

«Цель автопробега — сохранение памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, героической обороне Брестской крепости, патриотическое воспитание молодого поколения, укрепление дружеских связей между народами Беларуси и России, а также передача представителям российских регионов священной земли Брестской крепости. В торжественной обстановке участники автопробега передали нам капсулу с землёй Брестской крепости. Она будет храниться в Музее Воинской Славы Чувашской Республики», — рассказал заместитель министра культуры Чувашии Георгий Богуславский.

«Это народный проект. Инициатива была от наших соотечественников, проживающих в Беларуси, — рассказал генконсул России в Бресте Игорь Конякин. – И при поддержке Посольства России в Беларуси, Генконсульства России в Бресте и местных органов власти этот проект удалось реализовать. В ходе этого автопробега запланированы многочисленные встречи с ветеранами, молодежью, представителями общественных и казачьих организаций. Считаю, что это очень значимый патриотический проект для двух стран», – России и Беларуси».

Весь автопробег будет длиться 43 дня. На 5-й день с его старта участники оказались в Чебоксарах и с удовольствием осмотрели достопримечательности исторической части столицы Чувашии – Московскую набережную, обновленную Красную площадь, Музей истории трактора.

«Также участники возложили цветы к Монументу Воинской Славы в парке Победы. Заявили о желании вернуться в Чебоксары вновь на более длительный срок», – добавил вице-премьер республиканского Правительства Дмитрий Краснов.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии стартовала акция по ранней диагностике меланомы «Сфотографируй свою родинку».

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости6 часов назад

По маршруту №101 «Чебоксары — Новочебоксарск» запустят современные автобусы

Образование7 часов назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Культура7 часов назад

Чувашия начинает сотрудничество с Государственным Эрмитажем

Право8 часов назад

Девять нелегалов покинут Россию после рейда в Чувашии

Экономика9 часов назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Культура12 часов назад

Чувашия примет Конгресс национальных театров в 2027 году

Спорт13 часов назад

Легкоатлетическая эстафета «Советской Чувашии» соберёт профессионалов и любителей

Новости14 часов назад

Пропавшего грибника в Чувашии нашли с помощью овчарки

Жизнь муниципалитетов15 часов назад

Алла Салаева предложила создать архив добровольческого движения Чувашии

Спорт16 часов назад

Чувашские армрестлеры привезли 12 медалей из Пензы

Образование7 часов назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов1 день назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Спорт1 неделя назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт2 недели назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости2 недели назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика2 недели назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО3 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Экономика9 часов назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика3 дня назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование4 дня назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым1 неделя назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика1 неделя назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект1 неделя назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция1 неделя назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика1 неделя назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование1 неделя назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика