Участники автопробега Брест-Иркутск-Брест сделали остановку в Чебоксарах и прогулялись по ночному городу — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Участники автопробега Брест-Иркутск-Брест сделали остановку в Чебоксарах и прогулялись по ночному городу

Опубликовано

8 мая из Бреста в Иркутск отправились участники автопробега, посвященного памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и героической обороне Брестской крепости.

«Цель автопробега — сохранение памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, героической обороне Брестской крепости, патриотическое воспитание молодого поколения, укрепление дружеских связей между народами Беларуси и России, а также передача представителям российских регионов священной земли Брестской крепости. В торжественной обстановке участники автопробега передали нам капсулу с землёй Брестской крепости. Она будет храниться в Музее Воинской Славы Чувашской Республики», — рассказал заместитель министра культуры Чувашии Георгий Богуславский.

«Это народный проект. Инициатива была от наших соотечественников, проживающих в Беларуси, — рассказал генконсул России в Бресте Игорь Конякин. – И при поддержке Посольства России в Беларуси, Генконсульства России в Бресте и местных органов власти этот проект удалось реализовать. В ходе этого автопробега запланированы многочисленные встречи с ветеранами, молодежью, представителями общественных и казачьих организаций. Считаю, что это очень значимый патриотический проект для двух стран», – России и Беларуси».

Весь автопробег будет длиться 43 дня. На 5-й день с его старта участники оказались в Чебоксарах и с удовольствием осмотрели достопримечательности исторической части столицы Чувашии – Московскую набережную, обновленную Красную площадь, Музей истории трактора.

«Также участники возложили цветы к Монументу Воинской Славы в парке Победы. Заявили о желании вернуться в Чебоксары вновь на более длительный срок», – добавил вице-премьер республиканского Правительства Дмитрий Краснов.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии стартовала акция по ранней диагностике меланомы «Сфотографируй свою родинку».

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт1 день назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

СВО1 день назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Выборы1 день назад

«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии

Выборы1 день назад

Алла Салаева подала документы в Избирком Чувашии для участия в выборах в Госдуму России

Дорогу молодым2 дня назад

Четверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»

Новости2 дня назад

Лесная охрана Чувашии усилила патрулирование

Дорогу молодым2 дня назад

В Чувашии наградили победителей «Зарницы 2.0» и обсудили развитие «Движения Первых»

Экономика2 дня назад

Машиностроение Чувашии выходит на мировой уровень

Медицина2 дня назад

Чебоксарцев приглашают на субботнюю диспансеризацию

Новости2 дня назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Спорт1 день назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости2 дня назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости3 дня назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право4 дня назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости4 дня назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Нацпроект1 неделя назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

СВО1 неделя назад

Очередной гуманитарный груз из Чувашии отправлен в зону СВО

Право2 недели назад

В Ядрине возбудили дело после попытки потушить Вечный огонь

Дорогу молодым2 недели назад

В Чувашии чествовали творческую и инициативную молодёжь

СВО1 день назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 недели назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 недели назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 недели назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика