Новости
В Заволжской поликлинике открылся Школьный центр здоровья
Об этом сообщают в Минздраве Чувашии.
Школьный центр здоровья в поселке Сосновка открыт на базе Заволжского филиала Первой Чебоксарской городской больницы им. П. Н. Осипова в рамках совместного проекта с Фондом «Чувашия», Заволжской СОШ им. М.П. Костиной и Спортивной школой № 10 г. Чебоксары.
В Школьном центре здоровья будут работать кабинеты физиотерапии, лечебной физкультуры, массажа и соляная шахта. Совместная работа медицинских специалистов и учителей позволит не упустить драгоценное время, когда лечебная и коррекционная работа наиболее эффективна в плане оздоровления.
«Главная цель центра здоровья – сохранить физическое и психическое здоровье учащихся. Для этого в образовательный процесс будут внедрены здоровьесберегающие технологии. Также будет сформирована база данных по динамике состояния здоровья школьников, их индивидуальных психофизиологических особенностях и резервных возможностях», — пояснила главный врач Первой Чебоксарской городской больницы Татьяна Спиридонова.
Ранее мы писали о том, что в Чувашии на дополнительные 1,6 млрд рублей закупят медоборудование и модернизируют первичное звено здравоохранения.
-
Новости4 дня назадВ трёх округах Чувашии ведутся работы по восстановлению света
-
Новости1 день назадВ Вурнарах прошёл форум многодетных семей
-
Конкурсы10 часов назадДве семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»
-
ЧП4 дня назадНа Волге в Новочебоксарске утонули отец и сын

Чувашинформ в MAX
