В Чувашии появится спортивная школа по игровым видам спорта — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии появится спортивная школа по игровым видам спорта

Опубликовано

Приоритетным видом спорта в ней станет волейбол. Об этом стало известно сегодня, 12 мая, в ходе заседания Кабинета министров республики.

Члены регионального Правительства одобрили проект постановления о создании в структуре подведомственных Минспорту Чувашии учреждений ещё одной республиканской спортивной школы, которая будет специализироваться на развитии игровых видов спорта, и в первую очередь – волейбола.

Как отметила и. о. министра физической культуры и спорта Чувашии Татьяна Рябинина, основной целью деятельности учреждения будет развитие детско-юношеского спорта, привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Новое учреждение предлагается разместить в спортивном комплексе площадью свыше 1,6 тысяч кв. м., которое расположено в Чебоксарах (Канашское шоссе, д. 29). Сейчас это здание закреплено за Спортшколой олимпийского резерва № 5 имени В. Н. Кочкова. Там завершают работы по капитальному ремонту.

В региональном Минспорта подчеркивают, что волейбол – один из массовых видов спорта в Чувашии – им занимаются свыше 33 тысяч человек. Отделения волейбола действуют на базе 25 спортшкол региона. Активно развивается этот вид спорта и в образовательных школах, а также сузах и вузах.

«Новое учреждение будет координировать работу отделений волейбола в республике, а также оказывать им организационно-методическую помощь», – отметила и.о. министра спорта Чувашии Татьяна Рябинина.

Планируется, что набор детей в новую спортивную школу откроется уже с сентября 2021 года. Это поможет решить важнейшие задачи по развитию детского и массового спорта, достижению целевых показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», которым предусмотрено увеличение количества систематически занимающихся физической культурой и спортом россиян до 70 процентов к 2030 году.

Ранее мы писали о том, что Чебоксарский международный кинофестиваль пройдёт с 21 по 25 июня.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика30 минут назад

Высший экономический совет Чувашии приступил к работе в новом формате

ЧП32 минуты назад

В Чебоксарах проводится проверка по факту наезда на пешехода

Нацпроект2 часа назад

Фестиваль «Вкусы Чувашии» соберет гурманов в Мариинском Посаде

Нацпроект13 часов назад

Подготовка основания для крытого модульного спортзала на базе ФОЦ «Белые камни» на финише

ЧП16 часов назад

В Чебоксарском округе два подростка попали в больницу после аварии на питбайке

Новости17 часов назад

Олег Николаев поручил ускорить подготовку пляжей Чувашии к купальному сезону

Право18 часов назад

В Чебоксарах задержан 19-летний сбытчик гашиша — возбуждено уголовное дело

Политика18 часов назад

В Правительстве Чувашии кадровые перестановки и перераспределены обязанности

Конкурсы20 часов назад

Пять агропромышленных брендов Чувашии поборются за победу во всероссийском конкурсе «Знай наших»

Право22 часа назад

В Чебоксарах две медсестры потеряли 1,5 миллиона на лжеинвестициях

Новости5 дней назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина2 недели назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика2 недели назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости3 недели назад

Почти сто ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашии получат специальные подарки ко Дню Победы

Культура1 месяц назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование3 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости3 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы3 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт3 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Нацпроект3 месяца назад

Олег Николаев посетил базу отдыха и туризма в Красноармейском округе

Спорт2 дня назад

Олег Николаев дал старт чемпионату и первенству Чувашии по национальной борьбе «кӗрешӳ»

Акция4 дня назад

Олег Николаев принял участие в церемонии зажжения Вечного огня

Новости4 дня назад

Юные патриоты прошли маршем по Красной площади Чебоксар

Медицина5 дней назад

В Чебоксарском медицинском колледже открылся кабинет тактической медицины

Новости6 дней назад

Олег Николаев встретился с тружениками тыла и детьми войны накануне Дня Победы

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Аллею городов-героев Великой Отечественной войны открыли в Ураево-Магазь

Новости7 дней назад

В Чувашии почтили память тружеников тыла, возложив цветы к Мемориалу «Строителям безмолвных рубежей»

Спорт2 недели назад

Сборная Чувашии успешно выступила в Сочи на первенстве России по смешанному боевому единоборству ММА

Новости2 недели назад

Чебоксары стали одной из остановок «Поезда Победы»

Новости2 недели назад

Сергей Павлов проверил работу пожарных частей в Моргаушском округе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика