

Новости
Учащиеся «IT-Куб.Канаш» представили свои проекты ко Дню Победы
Об этом сообщают в региональном Минцифры.
На днях в центре цифрового образования детей «IT-Куб.Канаш» прошла открытая презентация проектов учащихся в честь празднования Дня Победы и 80-летия со дня начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Мероприятие посетила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина.
В прошлый визит руководителя республиканского ведомства ребята пообещали представить ей проект виртуальной реальности Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Эту идею коллектив «IT-куб.Канаш» реализовал за месяц.
Также учащиеся разработали ещё несколько патриотических проектов: цифровой сторителлинг «О доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей», акцию «Бессмертный полк» в среде Scratch, смотр-парад военной робототехники.
«Я в восторге! Ребята прекрасно справились с задачей. Благодарю «IT-Куб.Канаш». Готова поддержать идеи ребят и их преподавателей. Главное, чтобы дети и дальше оставались в нашей республике. Они однозначно найдут применение своим способностям. Люди с навыками программирования востребованы везде, и эта специальность высокооплачиваема», — подчеркнула в ходе открытой презентации руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина.
Ранее мы писали о том, что в Чувашии проходят «Волжские встречи», которые собрали юных журналистов из 37 регионов страны.
Фото: cap.ru

-
Спорт4 дня назад
Сборная Чувашии успешно выступила в Сочи на первенстве России по смешанному боевому единоборству ММА
-
ЧП4 дня назад
За сутки в Чувашии произошло шесть новых пожаров
-
ЧП4 дня назад
В Чебоксарах девятилетний водитель электросамоката попал под колеса автомобиля
-
Право3 дня назад
Пенсионер из Чебоксар продал автомобиль, следуя указаниям мошенников