В Чувашии планируют создать электронные коммунальные паспорта муниципалитетов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии планируют создать электронные коммунальные паспорта муниципалитетов

Опубликовано

Об этом сегодня, 30 апреля, сообщил Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов в ходе презентации Концепции водоснабжения республики.

По данным регионального Минстроя, в Чувашии 80% населения обеспечено качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, при этом жители города на 95%, села – только на половину (51%). Из 300 муниципалитетов республики централизованных систем водоснабжения нет в 63 поселениях. Жители в них для питья используют воду из колодцев и родников.

«Для принятия эффективных управленческих решений планируется создание системы электронных коммунальных паспортов муниципальных образований, – отметил вице-премьер-министр строительства Чувашии Павел Данилов. – Кроме того, в планах модернизация систем водоснабжения и водоотведения малых городов, районных центров и сельских населенных пунктов с высоким потенциалом развития, которая потребует привлечения различных источников финансирования, в том числе инфраструктурных и бюджетных кредитов».

Также министр сообщил, что будет проводиться обновление и реформирование систем водоснабжения и водоотведения в сельской местности.

Эти процессы включают в себя мероприятия по передаче систем на уровень муниципальных районов, продолжение работ по капремонту источников водоснабжения, а также организация системы подвоза и распределения воды питьевого качества в населенных пунктах, в которых нет экономической целесообразности строительства централизованных систем.

Ранее мы писали о том, что Минстрой Чувашии предложил создать единого оператора систем водоснабжения и водоотведения.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов27 минут назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

ЧП2 часа назад

В Чувашии пьяный водитель «Нивы» спровоцировал аварию с автобусом

Акция2 часа назад

Алла Салаева вручила портфели и школьные наборы детям защитников Отечества

Медицина3 часа назад

Центральная городская больница приглашает на прививку от гриппа

Медицина4 часа назад

Девять юных участников Фестиваля ГТО в Чебоксарах продолжают стационарное лечение

СВО5 часов назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

ЦУР_Чувашии5 часов назад

В прямом эфире ЦУР Чувашии обсудили поддержку многодетных семей

СВО6 часов назад

В Чувашии сельчане объединяются для поддержки бойцов спецоперации

Культура6 часов назад

Чебоксары готовятся к «Волжской премьере»

Образование7 часов назад

Министр образования Чувашии награждён почётной грамотой Правительства России

Жизнь муниципалитетов27 минут назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО5 часов назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости1 день назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости3 дня назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект4 дня назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости4 дня назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости5 дней назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право1 неделя назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт1 неделя назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика