Новости
Завтра первый «Валдай» спустят на воду
Произойдет это на предприятии, выпускающем суда на подводных крыльях, — сообщают в Министерстве экономического развития Чувашии.
«30 апреля в Нижнем Новгороде планируется тестовый спуск пассажирского скороходного судна на подводных крыльях «Валдай 45Р» на воду, – рассказал вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Краснов. – Затем продолжатся технические работы».
На данный момент Минэкономразвития Чувашии взаимодействует с Минпромторгом России по вопросу приобретения трех судов, а Минтранс республики готовит соглашение для организации транспортного сообщения между профильными министерствами Чувашии и Татарстана.
Напомним, что свой первый пассажирский рейс судно «Валдай 45Р» под названием «Академик Крылов» совершит из города Чебоксары в Казань уже этим летом.
Второе судно, по результатам народного голосования получает название «Андриян Николаев», уточняют в ведомстве.
Всего в республику должно приплыть 3 «Валдая». Средства на их покупку выделило Правительство России. О закупке для Чувашии речных пассажирских судов Глава региона Олег Николаев договорился с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в сентябре 2020 года.
Ранее мы писали о том, что в Чувашии проанализируют состояние межрегиональных и межмуниципальных перевозок.
Фото: cap.ru
-
Политика2 дня назадНаталия Воскресенская назначена вице-премьером Чувашии
-
Политика3 дня назадИнна Волкова назначена министром экономического развития Чувашии
-
Образование1 день назадВ Чувашии борются с вовлечением молодежи в дропперство
-
СВО1 день назадБывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Чувашинформ в MAX
