Новости
Завтра первый «Валдай» спустят на воду
Произойдет это на предприятии, выпускающем суда на подводных крыльях, — сообщают в Министерстве экономического развития Чувашии.
«30 апреля в Нижнем Новгороде планируется тестовый спуск пассажирского скороходного судна на подводных крыльях «Валдай 45Р» на воду, – рассказал вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Краснов. – Затем продолжатся технические работы».
На данный момент Минэкономразвития Чувашии взаимодействует с Минпромторгом России по вопросу приобретения трех судов, а Минтранс республики готовит соглашение для организации транспортного сообщения между профильными министерствами Чувашии и Татарстана.
Напомним, что свой первый пассажирский рейс судно «Валдай 45Р» под названием «Академик Крылов» совершит из города Чебоксары в Казань уже этим летом.
Второе судно, по результатам народного голосования получает название «Андриян Николаев», уточняют в ведомстве.
Всего в республику должно приплыть 3 «Валдая». Средства на их покупку выделило Правительство России. О закупке для Чувашии речных пассажирских судов Глава региона Олег Николаев договорился с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в сентябре 2020 года.
Ранее мы писали о том, что в Чувашии проанализируют состояние межрегиональных и межмуниципальных перевозок.
Фото: cap.ru
-
Акция2 дня назадСвыше 600 площадок «Диктанта Победы» откроются по всей Чувашии
-
Конкурсы3 дня назадВ Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»
-
Право3 дня назадРейды в двух округах Чувашии помогли выявить нелегальных мигрантов
-
Образование3 дня назадВ Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Чувашинформ в MAX
