Коронавирус
Минздрав Чувашии предложил организовать выездную вакцинацию для людей категории 65+
На очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии министр здравоохранения республики Владимир Степанов предложил организовать выездную вакцинацию маломобильных граждан и лиц старше 65 лет.
«Прошу Минтруд подключиться к работе и предоставлять информацию в медицинские организации о маломобильных гражданах и лицах старшего поколения. Выездная вакцинация позволит увеличить охват вакцинируемых и увеличить темпы вакцинации. Призываю всех граждан республики в выходные и праздничные дни активно прививаться», – отметил руководитель регионального Минздрава.
Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева рассказала, что при раздаче подарков к 9 мая у пожилых граждан республики будут уточнять прививались ли они и передавать информацию в Минздрав для организации выездной вакцинации.
По информации Министерства здравоохранения республики, с начала пандемии в Чувашию поступило 86154 дозы вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции «Гам-КОВИД-ВАК» в 27 медицинских организаций. Закончили полностью вакцинацию 2 компонентами 44980 человек.
Ранее мы писали о том, что Олег Николаев поручил расширить возможности для вакцинации и контролировать здоровье приезжающих в республику.
Фото: cap.ru
-
СВО3 дня назадГуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР
-
Политика4 дня назадАлла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах возложены цветы к монументам первопроходцев космоса
-
Политика4 дня назадВ Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Чувашинформ в MAX
