

Коронавирус
Олег Николаев поручил расширить возможности для вакцинации и контролировать здоровье приезжающих в республику
На заседании оперштаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции 29 апреля Глава Чувашии Олег Николаев потребовал более внимательного отношения к гражданам, которые возвращаются из-за рубежа, для максимального сокращения проникновения мутированных штаммов COVID-19 на территорию республики.
«Приезжающие из-за рубежа граждане завозят мутированные штаммы новой коронавирусной инфекции. Это требует более внимательного отношения к их здоровью. Прошу сделать все, чтобы эти люди могли в кратчайшие сроки сдать необходимые тесты, причем желательно неоднократно», – подчеркнул он.
Руководитель региона также призвал наращивать темпы вакцинации для скорейшего формирования коллективного иммунитета.
«Поставка вакцин в республику позволяет планировать дальнейшее наращивание темпов вакцинации и обеспечить доступность пунктов для всех жителей Чувашской Республики, в том числе за счет увеличения мобильных групп в рамках вакцинации на дому. То есть важно организовывать работу таким образом, чтобы вакцинация шла к пациентам, а не пациент к вакцине», – заявил Олег Николаев.
Ранее мы писали о том, что Глава республики привился первым компонентом вакцины от коронавируса.

-
Новости3 дня назад
В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей
-
Дорогу молодым3 дня назад
Столица Чувашии приглашает на праздник в честь Дня молодёжи
-
Выборы2 дня назад
Олег Николаев собрал команду поддержки
-
СВО4 дня назад
33 участника СВО начали обучение в Чувашии по программе «Время СВОих»