Юнкоры России и стран СНГ встретятся на фестивале «Волжские встречи» в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Юнкоры России и стран СНГ встретятся на фестивале «Волжские встречи» в Чувашии

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минцифры.

С 1 по 5 мая на базе детского лагеря «Росинка» пройдет Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-31». В эти дни в Чувашии соберутся представители творческих студий из 37 регионов России. Заочное участие примут команды из Беларуси, Казахстана и Луганска.

В программе фестиваля – круглые столы, съемки фильмов, фотокросс, учебные и игровые проекты, пресс-конференции, обмен опытом, творческие командировки, дискуссионные площадки и многое другое. Профессиональным опытом с будущими коллегами поделятся специалисты по журналистике, кино, социальным сетям, анимации, фотографии и личностному росту. Мастер-классы и тренинги проведут более 20 спикеров.

Гостями мероприятий станут артисты Иван Кокорин и Егор Сальников, а также журналисты Василий Корельский, Татьяна Гартман и Григорий Тарасевич. На фестивале также выступят представители факультетов журналистики Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, команды Лиги юных журналистов России, «Силамедиа», «Мовави», Киношколы имени МакГаффина, фотохудожников России и радиостанции «Маяк».

Кроме того, во время фестиваля отберут видео-работы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «БУМЕРАНГ», который пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» осенью 2021 года.

Напомним, «Волжские встречи» – это смотр-конкурс коллективов детских и молодежных редакций кино, телевидения и прессы России и стран СНГ. Проводится он с 1989 года. Творческий и образовательный проект реализуется при поддержке Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии и лиги юных журналистов РФ.

Ранее мы писали о том, что известный композитор Александр Чайковский создаст оперу, посвященную строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Коррупция1 час назад

В Чувашии перед судом предстанут двое бывших полицейских

Право2 часа назад

В Чувашии обсудили, как повысить эффективность взыскания алиментов для детей, оставшихся без попечения родителей

СВО2 часа назад

Михаил Лобанов направил опыт СВО на развитие Чебоксар

Право3 часа назад

В Новочебоксарске полицейские задержали мужчину с сильным наркотиком

Новости5 часов назад

Во избежание возврата: Росреестр Чувашии перечислил причины возврата документов

Культура5 часов назад

«Живи, узор чувашский»: наследники традиций среди нас

ЧП6 часов назад

Три пожара ликвидировано в Чувашии за сутки

Медицина7 часов назад

Открыли новый корпус «Алый парус» в санатории «Лесная сказка»

Культура8 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Политика8 часов назад

Олег Николаев и Алексей Палькин обсудили цифровизацию ветеринарии и эффективность использования земель

Культура8 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина11 часов назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика