В Чувашии проверяют правомерность размещения интернет-провайдерами и операторами связи оборудования в многоквартирных домах — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии проверяют правомерность размещения интернет-провайдерами и операторами связи оборудования в многоквартирных домах

Опубликовано

Об этом сообщают в Госжилинспекции республики.

Напомним, 1 апреля этого года в пятиэтажке по улице Разина в городе Канаш произошел пожар, который полностью уничтожил кровлю. Предварительно, причиной ЧП стала неисправность в сетях малого тока телекоммуникационного оборудования. После случившегося Глава Чувашии Олег Николаев поручил провести проверку правомерности размещения интернет провайдерами и операторами связи своего оборудования в многоквартирных домах (МКД) республики.

В ведомстве уточняют, что согласно нормам действующего законодательства, решение о размещении средств и линий связи, а также линейно-кабельных сооружений на общем имуществе МКД должно приниматься на общем собрании собственников помещений. Таким же образом решается вопрос о наделении управляющей организации полномочиями на заключение договора на возмездное пользование общим имуществом собственников.

Сотрудники Прокуратуры республики совместно с представителями Госжилинспекции Чувашии уже провели внеплановые проверки организаций, которые управляют 996 многоквартирными домами в Чебоксарах. Новочебоксарске, Шумерле, а также Аликовском, Красночетайском, Марпосадском, Моргаушском и Козловском районах.

Кроме оценки наличия протоколов собраний собственников помещений, которые разрешают использовать общее имущество для размещения оборудования провайдеров и операторов связи, проверяется правильность подключения энергопринимающего оборудования к сетям электроснабжения, в том числе и на предмет установки аппаратов защиты.

Завершить проверки планируется в июне этого года, по фактам выявленных нарушений материалы будут направлены в Прокуратуру Чувашии для принятия мер реагирования.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии проанализируют состояние межрегиональных и межмуниципальных перевозок.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика4 часа назад

Дмитрий Медведев поддержал кандидатуру Сергея Артамонова на должность секретаря реготделения «Единой России»

Новости7 часов назад

Семьи из Чувашии могут стать участниками «Семейной зарницы»

Медицина8 часов назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Образование8 часов назад

Проект «Новая школа» от «Единой России» меняет школьные пространства

Дорогу молодым8 часов назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

Культура10 часов назад

Чувашский драмтеатр представит премьеру о героизме на СВО

Право13 часов назад

Житель Новочебоксарска отдал мошенникам более 2 миллионов рублей

Образование14 часов назад

Детский лагерь «Волна» в Чебоксарах готовят к летней оздоровительной кампании

Экономика15 часов назад

В ФНС опровергли слухи о налоге на кешбэк

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Дорогу молодым8 часов назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО17 часов назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование1 день назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО4 дня назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика5 дней назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости1 неделя назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика1 неделя назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция4 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция4 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО4 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Медицина8 часов назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование18 часов назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости3 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура3 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика5 дней назад

Стратегия в деталях

Политика6 дней назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина1 неделя назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика