В Чувашии проверяют правомерность размещения интернет-провайдерами и операторами связи оборудования в многоквартирных домах — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии проверяют правомерность размещения интернет-провайдерами и операторами связи оборудования в многоквартирных домах

Опубликовано

Об этом сообщают в Госжилинспекции республики.

Напомним, 1 апреля этого года в пятиэтажке по улице Разина в городе Канаш произошел пожар, который полностью уничтожил кровлю. Предварительно, причиной ЧП стала неисправность в сетях малого тока телекоммуникационного оборудования. После случившегося Глава Чувашии Олег Николаев поручил провести проверку правомерности размещения интернет провайдерами и операторами связи своего оборудования в многоквартирных домах (МКД) республики.

В ведомстве уточняют, что согласно нормам действующего законодательства, решение о размещении средств и линий связи, а также линейно-кабельных сооружений на общем имуществе МКД должно приниматься на общем собрании собственников помещений. Таким же образом решается вопрос о наделении управляющей организации полномочиями на заключение договора на возмездное пользование общим имуществом собственников.

Сотрудники Прокуратуры республики совместно с представителями Госжилинспекции Чувашии уже провели внеплановые проверки организаций, которые управляют 996 многоквартирными домами в Чебоксарах. Новочебоксарске, Шумерле, а также Аликовском, Красночетайском, Марпосадском, Моргаушском и Козловском районах.

Кроме оценки наличия протоколов собраний собственников помещений, которые разрешают использовать общее имущество для размещения оборудования провайдеров и операторов связи, проверяется правильность подключения энергопринимающего оборудования к сетям электроснабжения, в том числе и на предмет установки аппаратов защиты.

Завершить проверки планируется в июне этого года, по фактам выявленных нарушений материалы будут направлены в Прокуратуру Чувашии для принятия мер реагирования.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии проанализируют состояние межрегиональных и межмуниципальных перевозок.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право4 часа назад

В Чувашии дело о ДТП на трассе М-7 направили в суд

Медицина9 часов назад

В Ибресинском округе врачи «Детского доктора» выявили опухоль мозга у трехлетней девочки

Политика11 часов назад

«Справедливая Россия» предложит доработать законопроект об ИИ

Медицина12 часов назад

В Чебоксарах пройдет День открытых дверей для будущих родителей

ЧП14 часов назад

В Чувашии расследуют несчастный случай с работником газовой службы

Новости14 часов назад

Самозанятые Чувашии получат первые больничные выплаты в августе

ЧП16 часов назад

В Чебоксарах загорелась квартира из-за неисправной люстры

Дорогу молодым16 часов назад

Более 8 тысяч молодых профессионалов пополнили кадровый резерв Чувашии

Культура17 часов назад

Утверждена охранная зона для 36 объектов культурного наследия столицы Чувашии 

Право18 часов назад

Задержан житель Татарстана, причастный к обману новочебоксарского пенсионера 

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости5 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика6 дней назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 неделя назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 неделя назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика