На стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах проведут прошивку натурального газона — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

На стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах проведут прошивку натурального газона

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минспорта.

Работы по прошивке футбольного поля на стадионе «Олимпийский» республиканского Центра спортивной подготовки им. А. В. Игнатьева проведут в этом году в рамках реализации Концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года. На эти цели Чувашии из федерального бюджета выделено порядка 25 млн рублей, свыше 1,3 млн рублей добавил региональный бюджет.

Натуральный газон будет прошиваться синтетической нитью на глубине не менее 15 см в автоматическом режиме специальной машиной. Система предназначена для укрепления травяного покрытия поля.

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашии отмечают, что главное преимущество такого газона – простота эксплуатации и устойчивость при более высоких игровых нагрузках. Благодаря полиэтиленовым нитям газон становится мягче, так что футболистам станет комфортнее играть, они меньше рискуют получить травму.

Также в ведомстве добавляют, что футбол в Чувашии – самый массовый вид спорта. Им занимаются около 35,5 тысяч жителей республики.

В 2020 году Минспорт России официально включил футбол в список базовых видов спорта, развивающихся на территории Чувашии, а Российский футбольный союз присвоил профильной республиканской спортивной школе статус Детского футбольного центра.

Кроме того, в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» в прошлом году на территории стадиона «Олимпийский» проведена масштабная реконструкция тренировочного футбольного поля с искусственным газоном.

Ранее мы писали о том, что в республиканской Спортивной школе олимпийского резерва № 1 им. В. Егоровой в этом году появится новый сектор для прыжков в высоту.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы20 часов назад

«Единая Россия» формирует список кандидатов в Госсовет Чувашии

Образование20 часов назад

В «Эткере» завершилась смена «Страна ФИНАНСиЯ»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика2 дня назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект2 дня назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости2 дня назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы2 дня назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Аналитика2 дня назад

Чувашия вошла в топ 5 регионов России по ведению ИСУП

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 дня назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика3 дня назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы5 дней назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости5 дней назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы6 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО7 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция1 неделя назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика