На стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах проведут прошивку натурального газона — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

На стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах проведут прошивку натурального газона

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минспорта.

Работы по прошивке футбольного поля на стадионе «Олимпийский» республиканского Центра спортивной подготовки им. А. В. Игнатьева проведут в этом году в рамках реализации Концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года. На эти цели Чувашии из федерального бюджета выделено порядка 25 млн рублей, свыше 1,3 млн рублей добавил региональный бюджет.

Натуральный газон будет прошиваться синтетической нитью на глубине не менее 15 см в автоматическом режиме специальной машиной. Система предназначена для укрепления травяного покрытия поля.

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашии отмечают, что главное преимущество такого газона – простота эксплуатации и устойчивость при более высоких игровых нагрузках. Благодаря полиэтиленовым нитям газон становится мягче, так что футболистам станет комфортнее играть, они меньше рискуют получить травму.

Также в ведомстве добавляют, что футбол в Чувашии – самый массовый вид спорта. Им занимаются около 35,5 тысяч жителей республики.

В 2020 году Минспорт России официально включил футбол в список базовых видов спорта, развивающихся на территории Чувашии, а Российский футбольный союз присвоил профильной республиканской спортивной школе статус Детского футбольного центра.

Кроме того, в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» в прошлом году на территории стадиона «Олимпийский» проведена масштабная реконструкция тренировочного футбольного поля с искусственным газоном.

Ранее мы писали о том, что в республиканской Спортивной школе олимпийского резерва № 1 им. В. Егоровой в этом году появится новый сектор для прыжков в высоту.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура5 часов назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика5 часов назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости6 часов назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина7 часов назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Акция8 часов назад

В Чувашии стартовала акция «Служу Отечеству»

Новости9 часов назад

Анатолий Аксаков: Чувашия должна стать цифровой, современной и узнаваемой

Экономика11 часов назад

Чувашия может стать центром детского и молодёжного туризма России

Экономика11 часов назад

В ФАС опровергли сообщения о росте тарифов ЖКХ с 1 июля

Право12 часов назад

Покупка мини-экскаватора обернулась для жителя Чувашии потерей крупной суммы

Экономика13 часов назад

Чувашия развивает партнерство с «Новой Формацией»

Нацпроект14 часов назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект1 день назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт1 день назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование1 день назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза3 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура5 дней назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика