ЦИК Чувашии: избиратели республики готовы принять участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

ЦИК Чувашии: избиратели республики готовы принять участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования

Опубликовано

Об этом исполняющий обязанности председателя Центральной избирательной комиссии республики Игорь Михайлов сообщил сегодня на встрече с Главой Чувашии Олегом Николаевым.

«Любой избиратель – гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет и имеющий учетную запись на портале Госуслуг, имеет право до 7 мая подать заявку на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования. После этого избиратель получает уведомление, что заявка принята, и в период с 8 часов утра 12 мая до 20 часов 14 мая сможет проголосовать как за партийный список, так и за кандидата по одномандатному избирательному округу. Названия партий и имена кандидатов там будут условные, – рассказал Игорь Михайлов. – ЦИК России планирует, что в тестировании электронного дистанционного голосования примут участие более 1,5% избирателей страны. В Чувашии на минувшую пятницу зарегистрировались около 4 тысяч избирателей. Думаю, что до 7 мая их количество заметно вырастет».

Глава Чувашии Олег Николаев отметил актуальность системы дистанционного электронного голосования и его соответствие современным тенденциям, когда цифровые технологии все больше входят в жизнь.

«Жители Чувашии достаточно активно пользуются порталом Госуслуг, – подчеркнул Олег Николаев. – К тому же прошлый год, когда началась пандемия коронавируса, показал, что система Госуслуг помогает оперативно обработать очень большой массив информации, в том числе по выплатам, которые производились по решению Президента».

Ранее мы писали о том, что Глава Чувашии примет участие в тестировании системы электронного голосования.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право25 минут назад

Задержан чебоксарец, повредивший 15 автомобилей

СВО54 минуты назад

Очередной гуманитарный груз из Чувашии отправлен в зону СВО

Нацпроект1 час назад

Международную архитектурную премию получил чебоксарский детский сад

Культура2 часа назад

Фотовыставка к 90-летию Госавтоинспекции развернулась на Красной площади Чебоксар

Новости3 часа назад

Олег Николаев поздравил сотрудников Госавтоинспекции с 90-летием службы

Новости18 часов назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Культура20 часов назад

Чувашский национальный музей демонстрирует первые чайные пары с орнаментами регионов России

Медицина21 час назад

В Чувашии врачи провели сложную операцию участнику СВО

Новости21 час назад

Июль в Чувашии обещает быть богатым на свадьбы

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

Жители Козловского округа благоустроили родник и пруд

Новости18 часов назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 день назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы3 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости4 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы5 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО5 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция6 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина7 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование1 неделя назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика