Более 6,4 тысяч обращений поступило от жителей Чувашии через Платформу обратной связи — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Более 6,4 тысяч обращений поступило от жителей Чувашии через Платформу обратной связи

Опубликовано

Работу цифровой Платформы обратной связи (ПОС) сегодня, 26 апреля, обсудили члены правительства на еженедельной планерке.

Как сообщила заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Екатерина Грабко, подсистема «Госуслуг» для оперативного реагирования на обращения населения стремительно набирает популярность. За время работы сервиса туда поступило более 6,4 тысяч сообщений от граждан и большая часть из них уже обработана.

Напомним, платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» внедрена по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Цель создания – быстрое и эффективное решение обращений, а также выявление истинных причин и проблем граждан.

Обратиться в государственные и муниципальные органы через ПОС можно посредством специальных виджетов на сайтах органов исполнительной власти и местного самоуправления, форму на Едином портале госуслуг, а также мобильное приложение Госуслуги.ПОС.

Сервис включает в себя 4 основные функции: прием обращений граждан, проведение опросов и голосования по инициативам органов власти и местного самоуправления, работа с инцидентами в социальных сетях, а также централизованное управление аккаунтами в соцсетях и мессенджерах с возможностью модерации и построения контент-плана. Срок рассмотрения обращений – от 10 до 30 дней.

В Чувашии к платформе подключены более 900 региональных организаций. Более 75 % от общего количества обращений касаются вопросов вакцинации. По данным регионального Минздрава, от желающих записаться на прививку в день поступает до 30 сообщений.

Также в последнее время популярны темы благоустройства и экологии. Увеличилось количество обращений по разъяснению порядка получения выплат малоимущим семьям с ребенком от 3 до 7 лет и для семей, в которых есть школьники и будущие первоклассники.

Сейчас в платформе обратной связи выстраивается работа по встраиванию модуля «Общественное голосование». Так, с сегодняшнего дня по 30 мая с помощью цифровой платформы жители республики могут принять участие во всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил возрастающую роль электронных сервисов для населения и обратил внимание на необходимость государственных учреждений расширять свое присутствие в цифровой среде – социальных сетях и Платформе обратной связи.

Глава республики поставил задачу запустить сервис, который позволит населению выбирать проекты в рамках программы «Инициативное бюджетирование».

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов4 секунды назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура3 минуты назад

В Москве пройдет «Неделя чувашских школьных музеев»

Культура1 час назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование2 часа назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Право5 часов назад

Очередной житель Чебоксар пополнил «копилку» мошенников 

Образование6 часов назад

В Бердянске Дмитрий Захаров встретился с матерью будущего летчика

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

В Чувашии жители 300 адресов ждут обновления уличного освещения

Новости7 часов назад

Жители Чувашии защищают свою недвижимость запретом

Нацпроект7 часов назад

Чувашия вложит 53,2 млрд рублей в национальные проекты

СВО20 часов назад

Олег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО

ЧП2 дня назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

ЧП2 дня назад

В Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов

Культура2 недели назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости2 недели назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась

Право2 недели назад

Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ

Спорт2 недели назад

Российские бойцы – лучшие в мире национальных единоборств

Дорогу молодым3 недели назад

Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей

Новости4 недели назад

Республиканский форум «серебряных» волонтеров собрал участников в Шумерле

Новости4 недели назад

Мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Арлашкину открыли в его родной школе

Жизнь муниципалитетов4 секунды назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура1 час назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование2 часа назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Культура1 день назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт4 дня назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство6 дней назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект1 неделя назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Экономика1 неделя назад

Бюджет Чувашии на ближайшие три года сформирован

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»

Спорт2 недели назад

Леонид Черкесов дал старт финальным баталиям фестиваля детского дворового футбола

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика