На Гражданском форуме в Чувашии обсудили общественный контроль за выборами — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

На Гражданском форуме в Чувашии обсудили общественный контроль за выборами

Опубликовано

Гражданский форум в этом году приурочили к 10-летию Общественной палаты.

Хедлайнером форума стал член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и прав человека, председатель Ассоциации «Независимый Общественный Мониторинг» Александр Брод. Он дал оценку работе региона в организации общественного контроля за выборным процессом.

«Республика очень активно включилась в подготовку избирательного процесса. Это видно как по линии Центральной избирательной комиссии республики, так и по линии Общественной палаты Чувашской Республики. Идёт обучение членов избирательных комиссий разного уровня, решается вопрос относительно организации видеонаблюдения и информирования граждан. Что касается Общественной палаты, то в республике создан общественный штаб по наблюдению, также созданы территориальные штабы в муниципалитетах, началось обучение независимых общественных наблюдателей. Считаю, что в республике созданы все условия для того, чтобы общественники активно включились в процесс наблюдения, обсуждения всех стадий избирательного процесса и обеспечили должным образом открытость, прозрачность всех избирательных процедур», – заявил Александр Брод.

 

Федеральный эксперт также позитивно оценил практику подписания соглашений Штабом общественного наблюдения с представителями политических партий, крупных авторитетных общественных объединений.

«Общественные силы республики хотят сформировать круг заинтересованных лиц, чтобы включиться именно в организацию обеспечения мониторинга, создания конкурентной среды, должного информирования избирателей. По моему мнению, эти шаги позитивно скажутся на ходе избирательной кампании», – заключил Александр Брод.

Напомним, в феврале этого года на базе Общественной палаты Чувашской Республики создан Штаб общественного наблюдения за выборами. Его возглавил журналист Александр Белов.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция12 часов назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО17 часов назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости23 часа назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО3 дня назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости1 неделя назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Акция13 часов назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО14 часов назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости16 часов назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости5 дней назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика1 неделя назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости1 неделя назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство1 неделя назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика2 недели назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика