На Гражданском форуме в Чувашии обсудили общественный контроль за выборами — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

На Гражданском форуме в Чувашии обсудили общественный контроль за выборами

Опубликовано

Гражданский форум в этом году приурочили к 10-летию Общественной палаты.

Хедлайнером форума стал член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и прав человека, председатель Ассоциации «Независимый Общественный Мониторинг» Александр Брод. Он дал оценку работе региона в организации общественного контроля за выборным процессом.

«Республика очень активно включилась в подготовку избирательного процесса. Это видно как по линии Центральной избирательной комиссии республики, так и по линии Общественной палаты Чувашской Республики. Идёт обучение членов избирательных комиссий разного уровня, решается вопрос относительно организации видеонаблюдения и информирования граждан. Что касается Общественной палаты, то в республике создан общественный штаб по наблюдению, также созданы территориальные штабы в муниципалитетах, началось обучение независимых общественных наблюдателей. Считаю, что в республике созданы все условия для того, чтобы общественники активно включились в процесс наблюдения, обсуждения всех стадий избирательного процесса и обеспечили должным образом открытость, прозрачность всех избирательных процедур», – заявил Александр Брод.

 

Федеральный эксперт также позитивно оценил практику подписания соглашений Штабом общественного наблюдения с представителями политических партий, крупных авторитетных общественных объединений.

«Общественные силы республики хотят сформировать круг заинтересованных лиц, чтобы включиться именно в организацию обеспечения мониторинга, создания конкурентной среды, должного информирования избирателей. По моему мнению, эти шаги позитивно скажутся на ходе избирательной кампании», – заключил Александр Брод.

Напомним, в феврале этого года на базе Общественной палаты Чувашской Республики создан Штаб общественного наблюдения за выборами. Его возглавил журналист Александр Белов.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект4 часа назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО4 часа назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Право4 часа назад

Двое жителей Чувашии осуждены за мошенничество с госгрантом

Новости4 часа назад

Аграриям Чувашии компенсируют почти 2 млн рублей за подготовку кадров

Право4 часа назад

В Чувашии служебные собаки УФСИН прошли проверку профессиональных навыков

Конкурсы4 часа назад

Бережливые проекты Чувашии вышли в финал «Проектного Олимпа-2026»

Право5 часов назад

В Чувашии запрет на продажу иномарки помог взыскать долг по налогам

Политика5 часов назад

Инна Волкова назначена министром экономического развития Чувашии

Экономика6 часов назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Новости7 часов назад

В Чувашии заменят десять служебных автомобилей с пробегом более 200 тысяч километров

Спорт4 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект6 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 месяц назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика