Олег Николаев: вместе с муниципальными властями нужно увеличить эффективность использования бюджетных средств — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: вместе с муниципальными властями нужно увеличить эффективность использования бюджетных средств

Опубликовано

Такую задачу муниципальным властям Глава Чувашии адресовал на торжественном собрании, приуроченном ко Дню работников местного самоуправления.

Глава Чувашии нацелил на реализацию программы социально-экономического развития республики на последующие пять лет. По словам руководителя региона, синхронизация стратегического документа с национальными проектами позволит привлечь в экономику и социальную сферу дополнительные инвестиции.

«Это нам позволяет за счёт 1 рубля бюджетных средств привлекать частные инвестиции, это наш рычаг. Сейчас мы заглянули и на этап развития до 2035 года. Мы обозначили конкретные индикаторы и показатели, которых должны достичь. Дальше через анализ мы будем корректировать наши действия и последовательно двигаться к целям. Все 317 муниципальных образований Чувашии и республиканская власть должны работать синхронно» — отметил Олег Николаев.

Поручения, озвученные в Послании Президента, Чувашия готова реализовывать, добавил Глава региона. В частности, в республике готовы поддержать все проекты в рамках программы инициативного бюджетирования.

«Также в Чувашии началась масштабная работа по реконструкции школ, детских садов. Это очень важно, чтобы мы поддержали подрастающее поколение. Но современная школа – это полдела, мы должны наполнить её соответствующими компетенциями, трансформировать систему образования через специализированные площадки», — обратился Олег Николаев к представителям местного самоуправления.

Муниципальная власть должна функционировать эффективно, создавая условия для развития образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, подытожил Глава Чувашии.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости16 часов назад

Олег Николаев поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта Чувашии с профессиональным праздником

Культура1 день назад

Чувашия признана лучшим регионом России по «Пушкинской карте»

Право1 день назад

В Цивильском округе неизвестные повредили мемориал с именами фронтовиков

Нацпроект1 день назад

В Ядринском округе школьники будут изучать производство сыра и молока

Политика2 дня назад

Олег Николаев обратится с Посланием к Государственному Совету Чувашии

ЧП2 дня назад

В Чувашии за сутки загорелись два жилых дома

Новости2 дня назад

В Чувашии ночью звучали сирены из-за угрозы БПЛА, сейчас МЧС дало отбой

Новости2 дня назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование2 дня назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Нацпроект2 дня назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

Нацпроект2 дня назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО3 дня назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости4 дня назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект5 дней назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО5 дней назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика5 дней назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право6 дней назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина1 неделя назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Новости2 дня назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование2 дня назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование2 дня назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости3 дня назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО3 дня назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование4 дня назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт1 неделя назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект2 недели назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика3 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект1 месяц назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика