Олег Николаев: вместе с муниципальными властями нужно увеличить эффективность использования бюджетных средств — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: вместе с муниципальными властями нужно увеличить эффективность использования бюджетных средств

Опубликовано

Такую задачу муниципальным властям Глава Чувашии адресовал на торжественном собрании, приуроченном ко Дню работников местного самоуправления.

Глава Чувашии нацелил на реализацию программы социально-экономического развития республики на последующие пять лет. По словам руководителя региона, синхронизация стратегического документа с национальными проектами позволит привлечь в экономику и социальную сферу дополнительные инвестиции.

«Это нам позволяет за счёт 1 рубля бюджетных средств привлекать частные инвестиции, это наш рычаг. Сейчас мы заглянули и на этап развития до 2035 года. Мы обозначили конкретные индикаторы и показатели, которых должны достичь. Дальше через анализ мы будем корректировать наши действия и последовательно двигаться к целям. Все 317 муниципальных образований Чувашии и республиканская власть должны работать синхронно» — отметил Олег Николаев.

Поручения, озвученные в Послании Президента, Чувашия готова реализовывать, добавил Глава региона. В частности, в республике готовы поддержать все проекты в рамках программы инициативного бюджетирования.

«Также в Чувашии началась масштабная работа по реконструкции школ, детских садов. Это очень важно, чтобы мы поддержали подрастающее поколение. Но современная школа – это полдела, мы должны наполнить её соответствующими компетенциями, трансформировать систему образования через специализированные площадки», — обратился Олег Николаев к представителям местного самоуправления.

Муниципальная власть должна функционировать эффективно, создавая условия для развития образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, подытожил Глава Чувашии.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Криминал3 часа назад

В Чебоксарах жертва мошенников стала их курьером

ЧП3 часа назад

В Кугесях дачный пожар закончился госпитализацией пенсионера

Конкурсы3 часа назад

Ты – герой своей истории: ветеран СВО из Чувашии осваивает поварское искусство

Право4 часа назад

В Чебоксарах мобильные комплексы следят за нарушениями ПДД

ЧП4 часа назад

В Чувашии водителей предупредили о выходе лосей на дороги

Право5 часов назад

В Чебоксарах прогнозируется максимальный уровень пожарной опасности

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

В Чебоксарах восстановлено 28 домов, пострадавших при атаке беспилотников

Нацпроект22 часа назад

В Чувашии выполнили более четверти годового плана по жилью за 4 месяца

Экономика22 часа назад

Промышленность Чувашии показала лучший рост в ПФО

Спорт23 часа назад

Спортсмены Чувашии завоевали четыре медали в первый день «Туриады-2026»

Экономика1 день назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО3 дня назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование3 дня назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости6 дней назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция2 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО2 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО2 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости3 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика3 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

Дорогу молодым2 дня назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт3 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости7 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы1 неделя назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика