Олег Николаев: вместе с муниципальными властями нужно увеличить эффективность использования бюджетных средств — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: вместе с муниципальными властями нужно увеличить эффективность использования бюджетных средств

Опубликовано

Такую задачу муниципальным властям Глава Чувашии адресовал на торжественном собрании, приуроченном ко Дню работников местного самоуправления.

Глава Чувашии нацелил на реализацию программы социально-экономического развития республики на последующие пять лет. По словам руководителя региона, синхронизация стратегического документа с национальными проектами позволит привлечь в экономику и социальную сферу дополнительные инвестиции.

«Это нам позволяет за счёт 1 рубля бюджетных средств привлекать частные инвестиции, это наш рычаг. Сейчас мы заглянули и на этап развития до 2035 года. Мы обозначили конкретные индикаторы и показатели, которых должны достичь. Дальше через анализ мы будем корректировать наши действия и последовательно двигаться к целям. Все 317 муниципальных образований Чувашии и республиканская власть должны работать синхронно» — отметил Олег Николаев.

Поручения, озвученные в Послании Президента, Чувашия готова реализовывать, добавил Глава региона. В частности, в республике готовы поддержать все проекты в рамках программы инициативного бюджетирования.

«Также в Чувашии началась масштабная работа по реконструкции школ, детских садов. Это очень важно, чтобы мы поддержали подрастающее поколение. Но современная школа – это полдела, мы должны наполнить её соответствующими компетенциями, трансформировать систему образования через специализированные площадки», — обратился Олег Николаев к представителям местного самоуправления.

Муниципальная власть должна функционировать эффективно, создавая условия для развития образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, подытожил Глава Чувашии.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика6 часов назад

Чувашия вновь признана самым индустриальным регионом в сфере ВИЭ

ЧП8 часов назад

Причиной гибели трех человек в Чувашии мог стать угарный газ

Экономика8 часов назад

«Единая Россия» предлагает снизить налоговую нагрузку на малый бизнес

Новости11 часов назад

В Чувашии почти 800 отцов и дедушек получают пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

Алла Салаева рассказала о проблемах при капремонте детского сада в Шумерле

Новости12 часов назад

«Победа» открыла сезонное направление «Чебоксары — Сочи»

Выборы1 день назад

Олег Николаев встретился с победителями предварительного голосования «Единой России»

Культура1 день назад

В Чувашии появится новый праздник – День сельской женщины

Новости1 день назад

3 июня в Шумерле пройдёт активная фаза антитеррористического учения

Медицина1 день назад

Детский санаторий «Лесная сказка» принял первую смену после капремонта

ЧП6 дней назад

В Чебоксарах женщину будут судить за ДТП с пострадавшим

Право1 неделя назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

Криминал1 неделя назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт1 неделя назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика2 недели назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО2 недели назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование2 недели назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости3 недели назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция4 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО4 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы3 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости4 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО4 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика