Олег Николаев: вместе с муниципальными властями нужно увеличить эффективность использования бюджетных средств — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: вместе с муниципальными властями нужно увеличить эффективность использования бюджетных средств

Опубликовано

Такую задачу муниципальным властям Глава Чувашии адресовал на торжественном собрании, приуроченном ко Дню работников местного самоуправления.

Глава Чувашии нацелил на реализацию программы социально-экономического развития республики на последующие пять лет. По словам руководителя региона, синхронизация стратегического документа с национальными проектами позволит привлечь в экономику и социальную сферу дополнительные инвестиции.

«Это нам позволяет за счёт 1 рубля бюджетных средств привлекать частные инвестиции, это наш рычаг. Сейчас мы заглянули и на этап развития до 2035 года. Мы обозначили конкретные индикаторы и показатели, которых должны достичь. Дальше через анализ мы будем корректировать наши действия и последовательно двигаться к целям. Все 317 муниципальных образований Чувашии и республиканская власть должны работать синхронно» — отметил Олег Николаев.

Поручения, озвученные в Послании Президента, Чувашия готова реализовывать, добавил Глава региона. В частности, в республике готовы поддержать все проекты в рамках программы инициативного бюджетирования.

«Также в Чувашии началась масштабная работа по реконструкции школ, детских садов. Это очень важно, чтобы мы поддержали подрастающее поколение. Но современная школа – это полдела, мы должны наполнить её соответствующими компетенциями, трансформировать систему образования через специализированные площадки», — обратился Олег Николаев к представителям местного самоуправления.

Муниципальная власть должна функционировать эффективно, создавая условия для развития образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, подытожил Глава Чувашии.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование7 часов назад

Сценарии «Ягодных фабрик процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Право8 часов назад

Жителя Татарстана будут судить за угрозу женщине и насилие над полицейским

Образование8 часов назад

Карабай-Шемуршинская школа готова на 98 процентов

Право8 часов назад

Жительница Новочебоксарска отправила мошенникам более трёх миллионов рублей

Спорт9 часов назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Новости10 часов назад

В деревне Липсеры ремонтируют водонапорную башню

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

Три муниципалитета республики получат гранты Правительства Чувашии

Нацпроект10 часов назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Новости11 часов назад

До 30 сентября жители Чувашии могут подать заявление на новую семейную выплату

Право12 часов назад

В Моргаушском округе осудили водителя, по вине которого пострадал 11-летний ребёнок

Спорт9 часов назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура13 часов назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы1 день назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы1 день назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости2 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт4 дня назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт4 дня назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование7 дней назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 неделя назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Образование7 часов назад

Сценарии «Ягодных фабрик процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект10 часов назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы2 дня назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 дня назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 дня назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина4 дня назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика5 дней назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

СВО5 дней назад

В Новочебоксарске запущена «СВОя линия»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Молодым специалистам-аграриям Красночетайского округа вручены ключи от домов

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«Открытый разговор» охватил сразу три округа Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика