В разработку цифровой стратегии Чувашии подключат муниципалитеты — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В разработку цифровой стратегии Чувашии подключат муниципалитеты

Опубликовано

Об этом говорилось на совещании республиканских органов власти, где обсудили предварительные итоги разработки региональной стратегии цифровой трансформации, сообщают в Минцифры Чувашии.

Цифровизация отраслей станет ключевым треком Чебоксарского экономического форума, который пройдет 24 июня.

На сегодня в госорганах сформированы команды разработки отраслевых стратегий, ряд ведомств уже представили целевые модели цифровой трансформации своих направлений. Определены 16 направлений, по которым будут оптимизироваться процессы или внедряться удобные для пользователей сервисы.

Минцифры России выделило 5 ключевых направлений, в которых нужна цифровая трансформация. Это «Государственное управление», «Образование и наука», «Транспорт и логистика», «Здравоохранение и «Развитие городской среды».

По инициативе органов власти Чувашии в стратегию включат такие отрасли, как «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Туризм», «Сельское хозяйство», «Промышленность и энергетика», «Социальные услуги», «Безопасность» и другие. Минтруд республики предложил добавить в документ раздел «Социальная защита».

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина считает необходимым включение в данную работу представителей муниципалитетов.  Это даст понимание потребностей жителей республики на местах и импульс развитию муниципалитетов.

В ближайшие дни органам исполнительной власти предстоит завершить работу по формированию дорожных карт развития отраслей экономики и социальной сферы.

Напомним, стратегия цифровой трансформации создается по поручению Президента России Владимира Путина. Документ разработан в рамках реализации нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

«Региональная стратегия цифрового развития – это не просто стратегический документ. Его цель – определить проблемы каждой отрасли, возможность применения сквозных цифровых технологий и найти конструктивные цифровые решения. Все это позволит сделать максимально комфортным общение гражданина с государством и качественно улучшит жизнь каждого жителя республики», – подчеркнула Кристина Майнина.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина3 часа назад

Офтальмологи проведут День открытых дверей для участников СВО и членов их семей

ЧП5 часов назад

В Чебоксарах кроссовер столкнулся с питбайком под управлением школьника

СВО5 часов назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Экономика6 часов назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

Политика7 часов назад

30 октября Олег Николаев огласит Послание Госсовету Чувашии

Политика8 часов назад

«Единая Россия» предложила дополнительные гарантии для участников СВО

Новости9 часов назад

Сотрудники МЧС Чувашии вытащили затонувший автомобиль из Волги

Новости9 часов назад

В Чувашии утвердили единую методику расчета платы за парковку

СВО9 часов назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

ЧП12 часов назад

В Чебоксарах Nissan сбил женщину на пешеходном переходе

СВО5 часов назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект15 часов назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости2 дня назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция2 дня назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Акция3 дня назад

Жители Чувашии могут обменять мелочь на купюры

Нацпроект6 дней назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО1 неделя назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости1 неделя назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект1 неделя назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО1 неделя назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика6 часов назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

СВО9 часов назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

Новости1 день назад

В Чувашии почтили память строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Политика2 дня назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Новости6 дней назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование6 дней назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование6 дней назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости1 неделя назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО1 неделя назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование1 неделя назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика