В разработку цифровой стратегии Чувашии подключат муниципалитеты — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В разработку цифровой стратегии Чувашии подключат муниципалитеты

Опубликовано

Об этом говорилось на совещании республиканских органов власти, где обсудили предварительные итоги разработки региональной стратегии цифровой трансформации, сообщают в Минцифры Чувашии.

Цифровизация отраслей станет ключевым треком Чебоксарского экономического форума, который пройдет 24 июня.

На сегодня в госорганах сформированы команды разработки отраслевых стратегий, ряд ведомств уже представили целевые модели цифровой трансформации своих направлений. Определены 16 направлений, по которым будут оптимизироваться процессы или внедряться удобные для пользователей сервисы.

Минцифры России выделило 5 ключевых направлений, в которых нужна цифровая трансформация. Это «Государственное управление», «Образование и наука», «Транспорт и логистика», «Здравоохранение и «Развитие городской среды».

По инициативе органов власти Чувашии в стратегию включат такие отрасли, как «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Туризм», «Сельское хозяйство», «Промышленность и энергетика», «Социальные услуги», «Безопасность» и другие. Минтруд республики предложил добавить в документ раздел «Социальная защита».

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина считает необходимым включение в данную работу представителей муниципалитетов.  Это даст понимание потребностей жителей республики на местах и импульс развитию муниципалитетов.

В ближайшие дни органам исполнительной власти предстоит завершить работу по формированию дорожных карт развития отраслей экономики и социальной сферы.

Напомним, стратегия цифровой трансформации создается по поручению Президента России Владимира Путина. Документ разработан в рамках реализации нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

«Региональная стратегия цифрового развития – это не просто стратегический документ. Его цель – определить проблемы каждой отрасли, возможность применения сквозных цифровых технологий и найти конструктивные цифровые решения. Все это позволит сделать максимально комфортным общение гражданина с государством и качественно улучшит жизнь каждого жителя республики», – подчеркнула Кристина Майнина.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт14 часов назад

Чувашские теннисистки завоевали золото Кубка России

СВО14 часов назад

Участники СВО в Чувашии смогут получить 250 тысяч рублей вместо земельного участка

Нацпроект16 часов назад

Чувашское молоко едет в Китай

Нацпроект17 часов назад

В Чувашии построили 32 частных дома благодаря эскроу-счетам

Про дело18 часов назад

В Шемурше продолжается громкое дело: свидетели путаются, а история всё меньше похожа на уголовную

Право18 часов назад

Дело о пожаре в прицепе в Чебоксарах передано в суд

Новости21 час назад

В Чувашии стали меньше разводиться

ЧП21 час назад

В Чебоксарах из-за обогревателя произошел пожар в общежитии

Конкурсы21 час назад

Кадеты Чувашии завоевали бриллиантовую звезду конкурса «Сыны и Дочери Отечества»

Политика22 часа назад

В Чувашии стартовала сессия Госсовета: в центре внимания — бюджет будущего

Медицина2 дня назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости7 дней назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 неделя назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт1 неделя назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект1 неделя назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование1 неделя назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы2 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт2 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП2 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

СВО14 часов назад

Участники СВО в Чувашии смогут получить 250 тысяч рублей вместо земельного участка

Политика22 часа назад

Будущее Чувашии – с искусственным интеллектом

Новости2 дня назад

В Чувашии отработана ликвидация крупного ДТП на трассе М-12

Культура3 дня назад

«Глухой Вилюй» покорил «Чĕкеҫ»

Культура7 дней назад

«Русские чтения» в Чебоксарах собрали представителей различных национальностей

Новости2 недели назад

В Чувашии почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении долга

Культура2 недели назад

Новый Дом культуры готовится к открытию селе Хормалы Ибресинского округа

Образование2 недели назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Нацпроект2 недели назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Образование3 недели назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика