В гимназии №5 Чебоксар провели «Урок цифры» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В гимназии №5 Чебоксар провели «Урок цифры»

Опубликовано

Учащиеся профильных 10-11 классов гимназии стали участниками всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Эксперты фирмы 1C провели с ними занятие на тему «Цифровое производство» в формате игрового тренажера, сообщают в Минцифры Чувашии.

Ребята познакомились с такими понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений, как ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика. Участники игры узнали, что дает автоматизация, как она меняет цикл производства и как цифровизация заботится об окружающей среде. Эксперты рассказали о том, кто разрабатывает ERP-системы, почему стоит выбрать профессию в сфере цифровизации, что надо знать и уметь специалисту.

Игра-тренажёр проходила в конкурентной борьбе. Всем ученикам удалось включиться в учебный процесс и проявить свои интеллектуальные способности. А 6 из 17 участников получили дипломы с отличием.

Напомним, «Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Занятия по теме «Цифровое производство» продлятся до конца месяца. Участие в проекте позволит учащимся образовательных учреждений развить цифровые навыки. Все материалы – видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажёры для закрепления знаний, методические указания для учителей – доступны на сайте урокцифры.рф.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии протестировали систему контроля объектов дорожной инфраструктуры с искусственным интеллектом.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости7 часов назад

В Шумерлинском округе введен карантин из-за бешенства

Спорт7 часов назад

В Яльчикском округе приступили к созданию «умной» спортплощадки

Новости7 часов назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Образование8 часов назад

Чебоксарские школьники совместили отдых с познанием родного края

Право9 часов назад

На М-12 в Чувашии задержали подозреваемого с 28 кг гашиша

Нацпроект9 часов назад

Средняя зарплата работников малых предприятий Чувашии увеличилась на 10%

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

«Ниме — народный бюджет» в Цивильском округе вернул к жизни деревенский колодец

Конкурсы11 часов назад

Две семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

Право13 часов назад

Стал известен приговор по делу о смертельном ДТП на дороге Чебоксары — Сурское

Медицина13 часов назад

В Козловке «Кардиопоезд» вовремя выявил порок сердца у местного жителя

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика