Алла Салаева предложила открыть медицинский класс в Шумерлинской школе №3 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Алла Салаева предложила открыть медицинский класс в Шумерлинской школе №3

Опубликовано

Такую инициативу вице-премьер – министр образования Чувашии Алла Салаева высказала в ходе рабочей поездки в Шумерлю и Шумерлинский район, сообщают в региональном Минобразования.

Одним из главных мероприятий программы стал семинар в СОШ № 3 в Шумерле, на котором обсудили векторы развития системы образования города и района. В совещании участвовали руководители детских садов и школ муниципалитета, а также эксперты в области образования – специалисты Чувашского республиканского института образования, Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» и другие. Основная тема обсуждения – повышение качества образования и модернизация учебных заведений, на которую в этом году в республике направляются значительные средства.

«Дети, которые обучаются в небольших городах и в сельской местности Чувашии, должны иметь такие же условия для обучения, что и их сверстники в Чебоксарах. Наша задача – дать детям качественное образование, чтобы они имели возможность развиваться», – отметила Алла Салаева.

В школе министр образования и молодежной политики посетила столовую, музейный комплекс, пообщалась с учащимися в кабинете химии.

На встрече с коллективом Шумерлинского межтерриториального медицинского центра Минздрава Чувашии говорили о том, как замотивировать ребят получать медицинское образование и затем возвращаться работать в родной город и район.

«В ближайшее время в Шумерле планируется открыть медицинский класс, в котором с детьми будут дополнительно заниматься преподаватели университета. По целевому направлению ребята смогут поступать на медфак, что станет фундаментом для возвращения молодежи на село. Понятно, что это долгий процесс, но начать его необходимо», – сказала вице-премьер.

Ранее мы писали о том, что волонтеры-медики Чувашии организуют школу для активных добровольцев в сфере здравоохранения.

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право55 минут назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Экономика57 минут назад

В Чувашии стартовала весенняя полевая кампания

ЧП3 часа назад

За сутки в Чувашии трижды горела сухая трава

Акция4 часа назад

«Тотальный диктант» в Чувашии напишут в 14-й раз

Медицина5 часов назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Образование5 часов назад

Фестиваль «Туриада – 2026» в Чувашии собирает участников

Культура5 часов назад

В Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»

Экономика22 часа назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Культура22 часа назад

Чувашия и Санкт-Петербург расширят торгово-экономическое и культурное сотрудничество

Образование23 часа назад

В Чувашии откроется выставка «Подвиг детей войны – на века!»

Новости4 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование5 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика6 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика