Алла Салаева предложила открыть медицинский класс в Шумерлинской школе №3 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Алла Салаева предложила открыть медицинский класс в Шумерлинской школе №3

Опубликовано

Такую инициативу вице-премьер – министр образования Чувашии Алла Салаева высказала в ходе рабочей поездки в Шумерлю и Шумерлинский район, сообщают в региональном Минобразования.

Одним из главных мероприятий программы стал семинар в СОШ № 3 в Шумерле, на котором обсудили векторы развития системы образования города и района. В совещании участвовали руководители детских садов и школ муниципалитета, а также эксперты в области образования – специалисты Чувашского республиканского института образования, Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» и другие. Основная тема обсуждения – повышение качества образования и модернизация учебных заведений, на которую в этом году в республике направляются значительные средства.

«Дети, которые обучаются в небольших городах и в сельской местности Чувашии, должны иметь такие же условия для обучения, что и их сверстники в Чебоксарах. Наша задача – дать детям качественное образование, чтобы они имели возможность развиваться», – отметила Алла Салаева.

В школе министр образования и молодежной политики посетила столовую, музейный комплекс, пообщалась с учащимися в кабинете химии.

На встрече с коллективом Шумерлинского межтерриториального медицинского центра Минздрава Чувашии говорили о том, как замотивировать ребят получать медицинское образование и затем возвращаться работать в родной город и район.

«В ближайшее время в Шумерле планируется открыть медицинский класс, в котором с детьми будут дополнительно заниматься преподаватели университета. По целевому направлению ребята смогут поступать на медфак, что станет фундаментом для возвращения молодежи на село. Понятно, что это долгий процесс, но начать его необходимо», – сказала вице-премьер.

Ранее мы писали о том, что волонтеры-медики Чувашии организуют школу для активных добровольцев в сфере здравоохранения.

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 день назад

С конца апреля в Чувашии начнется тестирование единого проездного билета

Новости1 день назад

Гостехнадзор Чувашии отмечает профессиональный праздник

Культура2 дня назад

На «России 24» — премьера программы «Диалог с депутатом»

Новости2 дня назад

Чебоксарский речной порт готовится к навигации

Образование2 дня назад

Просвещение — стратегический приоритет Чувашии и ключ к будущему России

Новости2 дня назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Акция2 дня назад

«Тотальный диктант» в Чувашии: очные площадки ждут участников

ЧП2 дня назад

Нетрезвый мужчина с неожиданным багажом едва не утонул на Волге

Образование2 дня назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости2 дня назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

Образование2 дня назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым3 дня назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости1 неделя назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование1 неделя назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика1 неделя назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура3 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО3 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика