Государственные и муниципальные услуги в Чувашии будут предоставляться при помощи суперсервисов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Государственные и муниципальные услуги в Чувашии будут предоставляться при помощи суперсервисов

Опубликовано

Об этом сообщил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов, комментируя Послание Президента России.

Обращаясь к Федеральному Собранию Владимир обратил особое внимание на то, что большинство государственных и муниципальных услуг через три года должны предоставляться в дистанционном формате.

На федеральном уровне сегодня идет работа по реализации национальной программы «Цифровая экономика РФ» в части внедрения суперсервисов. Это новый тип государственных электронных услуг, который позволит получать необходимый комплекс государственных услуг практически в «один клик», не выходя из дома.

Например, уже в ожидании ребенка будущая мама сможет воспользоваться сервисом «Рождение ребенка» (запись в родильный дом, получение пособий, необходимых документов и выплат, не выходя из дома).

«Для создания комфортных условий при получении услуги по регистрации рождения и смерти Госслужбой Чувашии по делам юстиции будет организовано предоставление государственных услуг по регистрации рождения и смерти с использованием суперсервисов «Рождение ребенка» и «Утрата близкого человека» через Единый портал государственных и муниципальных услуг» — отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Ранее мы писали о том, что в России будет создан Президентский фонд культурных инициатив, и уже в этом году грантовую поддержку получат 1,5 тысячи креативных команд из разных регионов страны.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

В Чувашию ввезли 21 тонну дынь из Казахстана с нарушением правил

Право4 часа назад

В Чувашии наркокурьер получила 5 лет колонии и лишилась внедорожника

Образование4 часа назад

В Чувашии на развитие образования выделили 4,6 млн рублей грантов

Медицина6 часов назад

Офтальмологическая больница Чувашии проведет день открытых дверей

Образование7 часов назад

В школы Чувашии по программе «Земский учитель» пришли 16 педагогов

Нацпроект7 часов назад

В Чувашии растет доверие к Госуслугам

СВО8 часов назад

В деревне Верхние Ачаки Ядринского округа увековечили память бойца СВО

Новости9 часов назад

В Чувашии стартовало голосование за тематику 2027 года

Образование9 часов назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт9 часов назад

Юные биатлонисты Чувашии отличились на первенстве России

Образование9 часов назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт5 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 месяц назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 месяц назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика