Государственные и муниципальные услуги в Чувашии будут предоставляться при помощи суперсервисов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Государственные и муниципальные услуги в Чувашии будут предоставляться при помощи суперсервисов

Опубликовано

Об этом сообщил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов, комментируя Послание Президента России.

Обращаясь к Федеральному Собранию Владимир обратил особое внимание на то, что большинство государственных и муниципальных услуг через три года должны предоставляться в дистанционном формате.

На федеральном уровне сегодня идет работа по реализации национальной программы «Цифровая экономика РФ» в части внедрения суперсервисов. Это новый тип государственных электронных услуг, который позволит получать необходимый комплекс государственных услуг практически в «один клик», не выходя из дома.

Например, уже в ожидании ребенка будущая мама сможет воспользоваться сервисом «Рождение ребенка» (запись в родильный дом, получение пособий, необходимых документов и выплат, не выходя из дома).

«Для создания комфортных условий при получении услуги по регистрации рождения и смерти Госслужбой Чувашии по делам юстиции будет организовано предоставление государственных услуг по регистрации рождения и смерти с использованием суперсервисов «Рождение ребенка» и «Утрата близкого человека» через Единый портал государственных и муниципальных услуг» — отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Ранее мы писали о том, что в России будет создан Президентский фонд культурных инициатив, и уже в этом году грантовую поддержку получат 1,5 тысячи креативных команд из разных регионов страны.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости15 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днём города

Конкурсы17 часов назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО2 дня назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости3 дня назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт3 дня назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт4 дня назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт4 дня назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости4 дня назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО2 недели назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт21 час назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование3 дня назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика5 дней назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт1 неделя назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика