Государственные и муниципальные услуги в Чувашии будут предоставляться при помощи суперсервисов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Государственные и муниципальные услуги в Чувашии будут предоставляться при помощи суперсервисов

Опубликовано

Об этом сообщил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов, комментируя Послание Президента России.

Обращаясь к Федеральному Собранию Владимир обратил особое внимание на то, что большинство государственных и муниципальных услуг через три года должны предоставляться в дистанционном формате.

На федеральном уровне сегодня идет работа по реализации национальной программы «Цифровая экономика РФ» в части внедрения суперсервисов. Это новый тип государственных электронных услуг, который позволит получать необходимый комплекс государственных услуг практически в «один клик», не выходя из дома.

Например, уже в ожидании ребенка будущая мама сможет воспользоваться сервисом «Рождение ребенка» (запись в родильный дом, получение пособий, необходимых документов и выплат, не выходя из дома).

«Для создания комфортных условий при получении услуги по регистрации рождения и смерти Госслужбой Чувашии по делам юстиции будет организовано предоставление государственных услуг по регистрации рождения и смерти с использованием суперсервисов «Рождение ребенка» и «Утрата близкого человека» через Единый портал государственных и муниципальных услуг» — отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Ранее мы писали о том, что в России будет создан Президентский фонд культурных инициатив, и уже в этом году грантовую поддержку получат 1,5 тысячи креативных команд из разных регионов страны.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика5 часов назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Культура5 часов назад

Чувашия и Санкт-Петербург расширят торгово-экономическое и культурное сотрудничество

Образование6 часов назад

В Чувашии откроется выставка «Подвиг детей войны – на века!»

Нацпроект8 часов назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Нацпроект9 часов назад

Чувашия дебютирует на международной строительной выставке в Киргизии

Аналитика10 часов назад

Росреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года

ЧП11 часов назад

Смартфон устроил пожар на медицинском факультете Чувашского госуниверситета

Акция11 часов назад

Чувашия не пропустит «Тотальный диктант»

Культура13 часов назад

В Чувашии объявлен конкурсный отбор по программе «Земский работник культуры»

Экономика14 часов назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

Новости3 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование4 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика5 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО6 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика