В Чебоксарах проходит Республиканская школа «МедиаПобеда» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чебоксарах проходит Республиканская школа «МедиаПобеда»

Опубликовано

«МедиаПобеда» – это пятидневный образовательный интенсив, который состоит из нескольких направлений. Участники медиашколы изучают основы фотографии, видеографии, копирайтинга, SMM-продвижения и журналистики, сообщают в Минцифры Чувашии.

Проект создан по инициативе Чувашского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Занятия проходят с 19 по 23 апреля в «Точке кипения» ЧГУ им. И.Н.Ульянова.

Участниками интенсива стали школьники, учащиеся ссузов и вузов Чувашии. За два дня они обогатились новыми знаниями и прошли практическую часть по журналистике и видеографии.

Так, специалист Центра проектных решений «Cheb-Art» Любовь Простова провела мастер-класс по актёрскому мастерству, познакомила учеников с различными техниками для развития речи. С помощью наставников, корреспондента отдела пресс-службы и информации ЧувГУ Дарьи Борзаевой и оператора Алексея Апанаева, участники сняли репортаж об открытии медиашколы. Они научились брать интервью и готовить стендапы для телевизионных сюжетов. Кроме того, на лекции видеографа студии «ARSedition» Арсена Аветисяна, школьники и студенты узнали нюансы правильной настройки камеры и введения видеосъёмки.

Мастер-классы по медианаправлениям продолжаются. В качестве спикеров на следующих занятиях выступят опытные эксперты: блогер Виктория Павлова, фотограф фотостудии «Пикча» Иван Упоров и пресс-секретарь федерального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ксения Ковалева.

Прямые трансляции лекций можно посмотреть на официальной странице Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Instagram.

Ранее мы писали о том, что волонтеры-медики Чувашии организуют школу для активных добровольцев в сфере здравоохранения.

Фото: с Instagram ЧРО ВОД «Волонтёры Победы»

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости8 минут назад

Олег Николаев поздравил ветеранов боевых действий

Экономика19 минут назад

Ягодный фестиваль Чувашии пригласил сербского эксперта поделиться опытом

Экономика13 часов назад

Техника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе

Экономика14 часов назад

Олег Николаев провел заседание оперштаба по ситуации с топливом

Новости14 часов назад

Владимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике

Конкурсы17 часов назад

На причале Новочебоксарска решается судьба конкурсантов

СВО17 часов назад

Спортсмены из Чувашии завоевали 10 медалей на чемпионате России

ЦУР_Чувашии17 часов назад

ЦУР Чувашии провёл прямой эфир по вопросам жилищного законодательства

ЧП18 часов назад

В Чебоксарском округе пьяный подросток сбил пешехода и скрылся

Право18 часов назад

В Чебоксарах преподавательница вуза попалась на уловку мошенников

Жизнь муниципалитетов19 часов назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы22 часа назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО3 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция4 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина5 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование5 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина6 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости7 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика