Новости
Волонтеры-медики Чувашии организуют школу для активных добровольцев в сфере здравоохранения
С 23 по 25 апреля в детском оздоровительном лагере «Солнышко» пройдет трехдневная выездная Школа волонтера-медика 2.0, сообщают в Минздраве Чувашии.
Организаторы школы – Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».
Участниками Школы волонтера-медика 2.0 станут 80 студентов медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского медицинского колледжа, а также Академии технологии и управления.
Эксперты в области здравоохранения и медицинского добровольчества проведут для них трехдневный интенсив, который будет включать в себя как образовательную, так культурную программу. По окончании школы добровольцы смогут присоединиться к любому направлению и продолжить активное развитие в медицинском добровольчестве.
Напомним, проект «Школа волонтера-медика 2.0» — победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.
Ранее мы писали о том, что в Чувашии снижается темп роста смертности от COVID-19.
Фото: medicin.cap.ru
-
Новости4 дня назадОлег Николаев: Чувашия возместит ущерб жителям, пострадавшим от атаки БПЛА
-
Новости2 дня назадГостехнадзор Чувашии напомнил о нововведениях, вступающих в силу с сентября
-
Акция2 дня назадВ Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»
-
Медицина2 дня назад44 человека пострадали, двое погибли в результате атаки БПЛА в Чебоксарах 5 мая

Чувашинформ в MAX
