Замминистра промышленности и торговли России оценил инновационные решения в электротехнической отрасли Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Замминистра промышленности и торговли России оценил инновационные решения в электротехнической отрасли Чувашии

Опубликовано

Вчера, 20 апреля, в Чебоксарах стартовали VI Международная научно-практическая конференция и выставка релейной защиты и автоматизации электроэнергетических систем России «РЕЛАВЭКСПО-2021». В их открытии принял участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

В Минпромторге России отмечают, что конференция и форум «РЕЛАВЭКСПО» заслужили признание в профессиональной среде специалистов всех субъектов электроэнергетики.

«В Чувашии сегодня действительно сконцентрирован огромный потенциал отечественной электротехнической отрасли. Компании региона производят широкую номенклатуру систем автоматики, релейной защиты и автоматизации для объектов электросетевого комплекса, включая самые современные цифровые подстанции», – отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

В ведомстве добавляют, что в последние годы в российской энергосистеме растет количество введенных в эксплуатацию цифровых подстанций, создаваемых на базе интеграции цифровых устройств релейной защиты, цифровых измерительных устройств и информационно-коммуникационных технологий. Предприятия Чувашского электротехнического кластера успешно удовлетворяют возникающую потребность и расширяют производственные мощности. Всё это способствует формированию привлекательного инвестиционного климата в регионе.

«Цифровая трансформация нашей жизнедеятельности открывает великолепные возможности: с одной стороны, она ускоряет процессы, реализация которых раньше занимала более долгое время, с другой – экономит ресурсы за счет совершенно иной организации этих процессов», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

«Отрасль электротехники активно развивается. Мы в 2020 году по объемам производства достигли уровня в 160 млрд рублей. Сегодня практически 80 % продукции на рынке поставляется российскими предприятиями», — добавил замминистра.

Напомним, что форум «РЕЛАВЭКСПО-2021» проходит в Чебоксарах с 20 по 23 апреля. В нем участвует предприятия не только из Чувашии, но и других российских регионов, наряду с международными компаниями.

Ранее мы писали о том, что кластеризацию промышленности в Чувашии поддержат на самом высоком уровне.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы34 минуты назад

В Чувашии не зафиксировали существенных нарушений на выборах

Выборы1 час назад

На избирательные участки приходят люди разных поколений

Новости2 часа назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Выборы2 часа назад

Явка на выборах в Чувашии составила 37,45%

Выборы2 часа назад

Избиратели приходят на выборы в костюмах, приезжают на тракторе и верхом на коне

Выборы3 часа назад

Блогер из Пакистана посетил Центр общественного наблюдения за выборами в Чувашии

Дорогу молодым3 часа назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Выборы5 часов назад

Почтенные жители Моргаушского округа голосуют лично на участке

Новости6 часов назад

Сергей Артамонов проголосовал на избирательном участке

Выборы6 часов назад

В Ибресинском округе участник СВО проголосовал всей семьей

Новости2 часа назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт2 дня назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование4 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт5 дней назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика