Замминистра промышленности и торговли России оценил инновационные решения в электротехнической отрасли Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Замминистра промышленности и торговли России оценил инновационные решения в электротехнической отрасли Чувашии

Опубликовано

Вчера, 20 апреля, в Чебоксарах стартовали VI Международная научно-практическая конференция и выставка релейной защиты и автоматизации электроэнергетических систем России «РЕЛАВЭКСПО-2021». В их открытии принял участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

В Минпромторге России отмечают, что конференция и форум «РЕЛАВЭКСПО» заслужили признание в профессиональной среде специалистов всех субъектов электроэнергетики.

«В Чувашии сегодня действительно сконцентрирован огромный потенциал отечественной электротехнической отрасли. Компании региона производят широкую номенклатуру систем автоматики, релейной защиты и автоматизации для объектов электросетевого комплекса, включая самые современные цифровые подстанции», – отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

В ведомстве добавляют, что в последние годы в российской энергосистеме растет количество введенных в эксплуатацию цифровых подстанций, создаваемых на базе интеграции цифровых устройств релейной защиты, цифровых измерительных устройств и информационно-коммуникационных технологий. Предприятия Чувашского электротехнического кластера успешно удовлетворяют возникающую потребность и расширяют производственные мощности. Всё это способствует формированию привлекательного инвестиционного климата в регионе.

«Цифровая трансформация нашей жизнедеятельности открывает великолепные возможности: с одной стороны, она ускоряет процессы, реализация которых раньше занимала более долгое время, с другой – экономит ресурсы за счет совершенно иной организации этих процессов», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

«Отрасль электротехники активно развивается. Мы в 2020 году по объемам производства достигли уровня в 160 млрд рублей. Сегодня практически 80 % продукции на рынке поставляется российскими предприятиями», — добавил замминистра.

Напомним, что форум «РЕЛАВЭКСПО-2021» проходит в Чебоксарах с 20 по 23 апреля. В нем участвует предприятия не только из Чувашии, но и других российских регионов, наряду с международными компаниями.

Ранее мы писали о том, что кластеризацию промышленности в Чувашии поддержат на самом высоком уровне.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура3 дня назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым4 дня назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО5 дней назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование5 дней назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика1 неделя назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция4 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция4 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

Новости1 день назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина1 день назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы2 дня назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина2 дня назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт3 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина4 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование5 дней назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости7 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика