Замминистра промышленности и торговли России оценил инновационные решения в электротехнической отрасли Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Замминистра промышленности и торговли России оценил инновационные решения в электротехнической отрасли Чувашии

Опубликовано

Вчера, 20 апреля, в Чебоксарах стартовали VI Международная научно-практическая конференция и выставка релейной защиты и автоматизации электроэнергетических систем России «РЕЛАВЭКСПО-2021». В их открытии принял участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

В Минпромторге России отмечают, что конференция и форум «РЕЛАВЭКСПО» заслужили признание в профессиональной среде специалистов всех субъектов электроэнергетики.

«В Чувашии сегодня действительно сконцентрирован огромный потенциал отечественной электротехнической отрасли. Компании региона производят широкую номенклатуру систем автоматики, релейной защиты и автоматизации для объектов электросетевого комплекса, включая самые современные цифровые подстанции», – отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

В ведомстве добавляют, что в последние годы в российской энергосистеме растет количество введенных в эксплуатацию цифровых подстанций, создаваемых на базе интеграции цифровых устройств релейной защиты, цифровых измерительных устройств и информационно-коммуникационных технологий. Предприятия Чувашского электротехнического кластера успешно удовлетворяют возникающую потребность и расширяют производственные мощности. Всё это способствует формированию привлекательного инвестиционного климата в регионе.

«Цифровая трансформация нашей жизнедеятельности открывает великолепные возможности: с одной стороны, она ускоряет процессы, реализация которых раньше занимала более долгое время, с другой – экономит ресурсы за счет совершенно иной организации этих процессов», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

«Отрасль электротехники активно развивается. Мы в 2020 году по объемам производства достигли уровня в 160 млрд рублей. Сегодня практически 80 % продукции на рынке поставляется российскими предприятиями», — добавил замминистра.

Напомним, что форум «РЕЛАВЭКСПО-2021» проходит в Чебоксарах с 20 по 23 апреля. В нем участвует предприятия не только из Чувашии, но и других российских регионов, наряду с международными компаниями.

Ранее мы писали о том, что кластеризацию промышленности в Чувашии поддержат на самом высоком уровне.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости6 часов назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО8 часов назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Право8 часов назад

В Чувашии предпринимательница выплатила зарплату после ареста счетов

Право8 часов назад

В Чувашии охотник, выдающий разрешения на отстрел дичи, попал под следствие

СВО9 часов назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Конкурсы9 часов назад

В Чувашии определят лучшие хозяйства по условиям сезонного хранения сельхозтехники

Новости10 часов назад

Градосовет Минстроя Чувашии рассмотрит мастер-план застройки в Кугесях

Экономика11 часов назад

В Чувашии скорректировали бюджет под реальные потребности

ЧП13 часов назад

В Чебоксарах микроавтобус сбил 14-летнюю школьницу

Образование13 часов назад

В Чувашии борются с вовлечением молодежи в дропперство

СВО8 часов назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости14 часов назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект2 дня назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО2 дня назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика2 дня назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право3 дня назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости6 дней назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина6 дней назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости7 дней назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право7 дней назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Новости6 часов назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО9 часов назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование1 день назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт6 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 месяц назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 месяц назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика