Замминистра промышленности и торговли России оценил инновационные решения в электротехнической отрасли Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Замминистра промышленности и торговли России оценил инновационные решения в электротехнической отрасли Чувашии

Опубликовано

Вчера, 20 апреля, в Чебоксарах стартовали VI Международная научно-практическая конференция и выставка релейной защиты и автоматизации электроэнергетических систем России «РЕЛАВЭКСПО-2021». В их открытии принял участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

В Минпромторге России отмечают, что конференция и форум «РЕЛАВЭКСПО» заслужили признание в профессиональной среде специалистов всех субъектов электроэнергетики.

«В Чувашии сегодня действительно сконцентрирован огромный потенциал отечественной электротехнической отрасли. Компании региона производят широкую номенклатуру систем автоматики, релейной защиты и автоматизации для объектов электросетевого комплекса, включая самые современные цифровые подстанции», – отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

В ведомстве добавляют, что в последние годы в российской энергосистеме растет количество введенных в эксплуатацию цифровых подстанций, создаваемых на базе интеграции цифровых устройств релейной защиты, цифровых измерительных устройств и информационно-коммуникационных технологий. Предприятия Чувашского электротехнического кластера успешно удовлетворяют возникающую потребность и расширяют производственные мощности. Всё это способствует формированию привлекательного инвестиционного климата в регионе.

«Цифровая трансформация нашей жизнедеятельности открывает великолепные возможности: с одной стороны, она ускоряет процессы, реализация которых раньше занимала более долгое время, с другой – экономит ресурсы за счет совершенно иной организации этих процессов», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

«Отрасль электротехники активно развивается. Мы в 2020 году по объемам производства достигли уровня в 160 млрд рублей. Сегодня практически 80 % продукции на рынке поставляется российскими предприятиями», — добавил замминистра.

Напомним, что форум «РЕЛАВЭКСПО-2021» проходит в Чебоксарах с 20 по 23 апреля. В нем участвует предприятия не только из Чувашии, но и других российских регионов, наряду с международными компаниями.

Ранее мы писали о том, что кластеризацию промышленности в Чувашии поддержат на самом высоком уровне.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Про дело33 минуты назад

В Шемурше продолжается громкое дело: свидетели путаются, а история всё меньше похожа на уголовную

Право34 минуты назад

Дело о пожаре в прицепе в Чебоксарах передано в суд

Новости4 часа назад

В Чувашии стали меньше разводиться

ЧП4 часа назад

В Чебоксарах из-за обогревателя произошел пожар в общежитии

Конкурсы4 часа назад

Кадеты Чувашии завоевали бриллиантовую звезду конкурса «Сыны и Дочери Отечества»

Политика5 часов назад

В Чувашии стартовала сессия Госсовета: в центре внимания — бюджет будущего

Политика5 часов назад

Будущее Чувашии – с искусственным интеллектом

Конкурсы7 часов назад

Команда из Чувашии вошла в топ-15 лучших отрядов ЮИД России

Новости20 часов назад

Чувашия ускоряет цифровую трансформацию строительной отрасли

Медицина22 часа назад

Олег Николаев обсудил с Михаилом Мурашко развитие здравоохранения Чувашии

Медицина23 часа назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости6 дней назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 неделя назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт1 неделя назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект1 неделя назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование1 неделя назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы2 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт2 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП2 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Политика5 часов назад

Будущее Чувашии – с искусственным интеллектом

Новости1 день назад

В Чувашии отработана ликвидация крупного ДТП на трассе М-12

Культура2 дня назад

«Глухой Вилюй» покорил «Чĕкеҫ»

Культура6 дней назад

«Русские чтения» в Чебоксарах собрали представителей различных национальностей

Новости1 неделя назад

В Чувашии почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении долга

Культура2 недели назад

Новый Дом культуры готовится к открытию селе Хормалы Ибресинского округа

Образование2 недели назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Нацпроект2 недели назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Образование3 недели назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика