Замминистра промышленности и торговли России оценил инновационные решения в электротехнической отрасли Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Замминистра промышленности и торговли России оценил инновационные решения в электротехнической отрасли Чувашии

Опубликовано

Вчера, 20 апреля, в Чебоксарах стартовали VI Международная научно-практическая конференция и выставка релейной защиты и автоматизации электроэнергетических систем России «РЕЛАВЭКСПО-2021». В их открытии принял участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

В Минпромторге России отмечают, что конференция и форум «РЕЛАВЭКСПО» заслужили признание в профессиональной среде специалистов всех субъектов электроэнергетики.

«В Чувашии сегодня действительно сконцентрирован огромный потенциал отечественной электротехнической отрасли. Компании региона производят широкую номенклатуру систем автоматики, релейной защиты и автоматизации для объектов электросетевого комплекса, включая самые современные цифровые подстанции», – отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

В ведомстве добавляют, что в последние годы в российской энергосистеме растет количество введенных в эксплуатацию цифровых подстанций, создаваемых на базе интеграции цифровых устройств релейной защиты, цифровых измерительных устройств и информационно-коммуникационных технологий. Предприятия Чувашского электротехнического кластера успешно удовлетворяют возникающую потребность и расширяют производственные мощности. Всё это способствует формированию привлекательного инвестиционного климата в регионе.

«Цифровая трансформация нашей жизнедеятельности открывает великолепные возможности: с одной стороны, она ускоряет процессы, реализация которых раньше занимала более долгое время, с другой – экономит ресурсы за счет совершенно иной организации этих процессов», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

«Отрасль электротехники активно развивается. Мы в 2020 году по объемам производства достигли уровня в 160 млрд рублей. Сегодня практически 80 % продукции на рынке поставляется российскими предприятиями», — добавил замминистра.

Напомним, что форум «РЕЛАВЭКСПО-2021» проходит в Чебоксарах с 20 по 23 апреля. В нем участвует предприятия не только из Чувашии, но и других российских регионов, наряду с международными компаниями.

Ранее мы писали о том, что кластеризацию промышленности в Чувашии поддержат на самом высоком уровне.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект13 часов назад

Среди сельхозпроизводителей Чувашии распределят 29 млн рублей

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

В Чебоксарах чествовали новых почётных граждан

Нацпроект15 часов назад

Урожай тепличных овощей в Чувашии вырос на 9%

Экономика17 часов назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Культура20 часов назад

Чувашский театр кукол едет в Москву с «Королем Лиром»

ЧП21 час назад

В Чувашии от огня пострадали гараж и мебельный цех

Культура21 час назад

В Шоршелах рождается новый облик Мемориального комплекса Андрияна Николаева

Медицина23 часа назад

В столице Чувашии обсудили стратегию развития кадрового потенциала здравоохранения

Нацпроект23 часа назад

Чувашия — в топ-10 регионов по выполнению нацпроектов

Спорт2 дня назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО3 дня назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости7 дней назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы7 дней назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО1 неделя назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости1 неделя назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт1 неделя назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 неделя назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 неделя назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика17 часов назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт4 дня назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт6 дней назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт7 дней назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование1 неделя назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 недели назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика