Новости
Замминистра промышленности и торговли России назвал Чувашию центром российского релестроения
Открытие форума «Релавэкспо-2021», который сегодня начал свою работу в столице Чувашии, посетил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов.
Заместитель руководителя федерального ведомства в сопровождении Главы Чувашии Олега Николаева познакомился с выставкой электротехнической продукции, на которой были представлены последние достижения промышленности в области релейной защиты и автоматизации.
«Без преувеличения Чувашию сегодня можно назвать центром отечественного релестроения и автоматики. Выставка «Релавэкспо-2021» – тому явное подтверждение. Цифровые подстанции, которые работают на оборудовании ваших предприятий, сегодня работают на площадке московского центра Сколково, на Ямале и в других уголках нашей большой страны», – сказал замминистра, приветствуя участников VI Международной научно-практической конференции «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России».
По словам Михаила Иванова, в целом электротехническая отрасль в России развивается хорошими темпами. В 2020 году объемы производства электротехнической продукции в стране достигли 160 млрд рублей, и доля отечественной продукции на мировом рынке составила порядка 80%.
Ранее мы писали о том, что Чувашия вошла в число 15 первых пилотных регионов по продвижению искусственного интеллекта.
-
ЧП3 дня назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
Образование3 дня назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти
-
Культура3 дня назадЖители Чувашии смогут увидеть главное рождественское богослужение в прямом эфире
-
Новости2 дня назадЧувашия и Сибирь стали ближе

