Педагогов чебоксарского лицея № 3 привили от COVID-19 в школьном кабинете — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Педагогов чебоксарского лицея № 3 привили от COVID-19 в школьном кабинете

Опубликовано

Вакцинацию учителей провела мобильная бригада Первой Чебоксарской городской больницы имени П. Н. Осипова. Вакцину «Гам-КОВИД-Вак» на место доставили в специальном термоконтейнере с соблюдением всех требований, сообщают в Минздраве Чувашии.

«Вакцинация – это наиболее эффективный и практически единственный надежный метод профилактики новой коронавирусной инфекции. Работники сферы образования находятся в группе лиц с высоким риском заражения и передачи инфекционных заболеваний. Для удобства сотрудников организованных коллективов и увеличения пропускной способности прививочных кабинетов мы активно используем выездные формы работы. Удобно работодателю, так как не прерывается процесс производства, и медицинской организации», – пояснила главный врач Татьяна Спиридонова.

Для проведения второго этапа вакцинации мобильная бригада посетит лицей 7 мая.

«Здорово, что медицинские работники выезжают прямо на рабочее место, и мы можем сделать прививку без отрыва от уроков. Наша работа связана с непосредственным общением с детьми и их родителями. И нам, учителям, очень важно позаботиться о здоровье наших учеников и их близких», – поделилась мнением учитель математики лицея Марина Илларионова.

Напомним, что все желающие привиться от COVID-19 могут записаться на вакцинацию несколькими четырьмя разными способами: по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через call-центр по телефону 26-00-27, а также через регистратуру поликлиники.

Ранее Олег Николаев рассказал, как задачу народосбережения, поставленную Президентом в Послании прошлого года, выполняют в Чувашии.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект3 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт4 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт1 месяц назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право1 месяц назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика1 месяц назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 месяца назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 месяца назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 месяца назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

Шемуршинский округ взял курс на возрождение хмелеводства и развитие туризма

Медицина2 дня назад

Главная детская больница Чувашии вернула здоровье тысячам юных пациентов

Культура2 дня назад

В Чувашском драмтеатре сыграли премьеру «Весёлые уроки ОБЖ»

Спорт4 дня назад

Ветеринары Чувашии встали на лыжи в преддверии Дня защитника Отечества

Спорт5 дней назад

В День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

Новости5 дней назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Образование1 неделя назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция1 неделя назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Культура1 неделя назад

В столице Чувашии впервые проходит фестиваль «Чебоксары — сила традиций!»

СВО1 неделя назад

Олег Николаев вручил государственные награды участникам СВО

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика