Новости
Олег Николаев поручил рассмотреть вопрос целевой подготовки режиссеров для учреждений культуры Чувашии
Об этом Глава республики сказал на встрече с членами творческих союзов, артистов и композиторов, которая состоялась 19 апреля в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля.
«Конечно же, нет возможности обучать всем профессиям на территории нашего региона. Поэтому необходимо рассмотреть вариант целевого направления, чтобы затем люди возвращались в родную республику, работали здесь, реализовывали свои проекты и развивали культуру, — отметил Олег Николаев. — Соглашусь с тем, что нужно рассмотреть вариант подготовки режиссерских кадров на базе федеральных учебных заведений. Время до начала работы приемных комиссий и нового учебного года еще есть. Возможно, в этом году получится направить учиться одного человека, но и это будет хорошим началом».
Ранее мы сообщали о том, что Чувашский драмтеатр в апреле покажет спектакль о судьбе строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
-
Новости3 дня назадОлег Николаев сообщил о ракетном ударе по Чебоксарам
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах начнут работу комиссии по оценке ущерба
-
Образование3 дня назадВ Чувашии действует режим ракетной опасности
-
Политика2 дня назадВсем пострадавшим от ракетной атаки в Чебоксарах будет оказана помощь

Чувашинформ в MAX
