Новости
В Чувашии пройдет форум субъектов общественного контроля
Он приурочен к 10-летию Общественной палаты Чувашской республики.
«Гражданский форум: механизмы общественного контроля». Так звучит название мероприятия, которое пройдет 24 апреля в Ледовом Дворце «Чебоксары-Арена».
Одной из главных тем форума станет – общественный контроль и наблюдение за соблюдением избирательных прав граждан во время проведения выборов и референдумов.
Планируется, что в работе форума примут участие член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и прав человека Александр Брода, члены Общественной палаты РФ Максим Григорьев и Алена Булгакова.
Также к мероприятию присоединятся представители Общественных палат ПФО и их аппаратов, гражданского общества, ведущих некоммерческих организаций и общественных объединений, республиканских субъектов общественного контроля, органов государственной власти Чувашии.
Форум станет площадкой для обмена опытом по подготовке общественных наблюдателей и эффективного взаимодействия субъектов общественного контроля.
Ранее мы писали о том, что более 1 тысячи общественных наблюдателей Чувашии уже прошли обучение перед предстоящими выборами в сентябре 2021 года.
-
ЧП2 дня назадВ Цивильском округе в ДТП с тремя машинами погибли четыре человека
-
Политика13 часов назадДепутаты от Чувашии утверждены на руководящие должности в комитетах Госдумы
-
Конкурсы2 дня назадЧувашия представила четыре «золота» на главной аграрной выставке страны
-
Некролог2 дня назадУшла из жизни заслуженная артистка Чувашии Валентина Молодцыгина

Чувашинформ в MAX
