Рухнувшую в Красноармейском районе водонапорную башню подрядчик заменит за свой счёт — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии реконструируют 217 водонапорных башен В Чувашии реконструируют 217 водонапорных башен

Новости

Рухнувшую в Красноармейском районе водонапорную башню подрядчик заменит за свой счёт

Опубликовано

16 апреля в 7 часов утра в селе Караево Красноармейского района рухнула водонапорная башня, которая была установлена в 2020 году в рамках республиканских средств, выделенных на капитальный ремонт источников водоснабжения.

Падение произошло из-за того, что работы по укреплению башни были выполнены подрядной организацией некачественно и при неблагоприятных погодных условиях.

«Чтобы оперативно возобновить водоснабжение деревни, принято решение, что на время приобретения подрядчиком новой водонапорной башни, на ее место установят старую. Она способна временно обеспечить функции по водоснабжению», – сообщил и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов.

Новая водобашня уже заказана.  Дополнительных средств из бюджета на эти цели выделяться не будет. Подрядчик выполнит работы в рамках гарантийных обязательств.

Отмечается, что в этом году выделяются средства на капитальный ремонт еще 99 башен.

«К концу апреля муниципалитеты получат средства. Мы будем тщательно регулировать своевременное заключение контрактов и выполнение работ в благоприятный период, чтобы таких проблем больше не возникло. Еще раз обращаем внимание муниципальных заказчиков на необходимость тщательно подходить к приемке работ», — подчеркнул Владимир Максимов.

Фото из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование15 часов назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

СВО19 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Образование19 часов назад

В Чувашии появится «Родительский патруль»

ЧП22 часа назад

Три возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки

ЧП22 часа назад

Рискованное вождение подростка в Чебоксарах закончилось постановкой на учет

СВО22 часа назад

Чувашия увековечит память участников СВО

Новости23 часа назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Жизнь муниципалитетов23 часа назад

Качественные товары по честным ценам для жителей Алатыря: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА

Новости1 день назад

Отделение СФР по Чувашии вручило новые автомобили 12 жителям республики, пострадавшим на производстве

Новости1 день назад

C 1 сентября Отделение Социального фонда России по Чувашии выплатило пособия по беременности и родам в повышенном размере более 30 студенткам

СВО19 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости5 дней назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика