Приют в Чебоксарском районе готов с 1 мая принять первых бездомных животных — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Приют в Чебоксарском районе готов с 1 мая принять первых бездомных животных

Опубликовано

Об этом Главе республики Олегу Николаеву доложил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии Константин Викторов.

Решение о переоборудовании под приют вспомогательных помещений Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных было принято в ноябре 2020 года.

«Здесь подготовлены помещения для организации лечебного кабинета, операционной, послеоперационного содержания. Кроме этого есть карантинное помещение, а также теплые вольеры для содержания 15 животных, – рассказал Константин Викторов. – При финансировании из бюджета до конца 2021 года планируем довести вместимость данного приюта до 150 голов в уличных вольерах. Это обеспечит проведение мероприятий по отлову, стерилизации, вакцинации и лечению до трех тысяч собак в год».

Отмечается, что приют в Чебоксарском районе будет работать до появления постоянно действующих приютов для животных.

Также руководитель Госветслужбы Чувашии сообщил, что к концу мая этого года должна пройти экспертизу проектно-сметная документация по строительству приюта на 733 животных в Чебоксарах в районе Лапсарского проезда. В Шумерле сейчас занимаются формированием и постановкой на кадастровый учет земельного участка под строительства приюта.

Ранее мы сообщали о том, что в Чувашии в этом году будут запущены проектные работы по созданию межмуниципальных пунктов передержки животных.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Интервью2 часа назад

Семья Семёновых из Цивильска представит Чувашию на «Семейной зарнице»

Конкурсы3 часа назад

В Чувашии выберут лучшие хозяйства по хранению сельхозтехники

Экспертиза4 часа назад

Россельхознадзор проверил 99 процентов запланированных сельхозземель

Новости4 часа назад

Владимир Степанов поручил усилить работу по мотивации молодежи к выполнению норматив комплекса ГТО

Дорогу молодым4 часа назад

Деревня Малые Туваны приняла делегацию Всемирного фестиваля молодёжи

Новости5 часов назад

В Чувашии ремонтируют 286 домов по программе капремонта

Образование6 часов назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Экспертиза6 часов назад

Полный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш

Медицина8 часов назад

Пациентов с диабетом ждут на День открытых дверей в Чебоксарах

Дорогу молодым8 часов назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Спорт1 день назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура1 день назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы2 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы2 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости3 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт5 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт5 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 неделя назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика2 недели назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика