Новости
Приют в Чебоксарском районе готов с 1 мая принять первых бездомных животных
Об этом Главе республики Олегу Николаеву доложил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии Константин Викторов.
Решение о переоборудовании под приют вспомогательных помещений Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных было принято в ноябре 2020 года.
«Здесь подготовлены помещения для организации лечебного кабинета, операционной, послеоперационного содержания. Кроме этого есть карантинное помещение, а также теплые вольеры для содержания 15 животных, – рассказал Константин Викторов. – При финансировании из бюджета до конца 2021 года планируем довести вместимость данного приюта до 150 голов в уличных вольерах. Это обеспечит проведение мероприятий по отлову, стерилизации, вакцинации и лечению до трех тысяч собак в год».
Отмечается, что приют в Чебоксарском районе будет работать до появления постоянно действующих приютов для животных.
Также руководитель Госветслужбы Чувашии сообщил, что к концу мая этого года должна пройти экспертизу проектно-сметная документация по строительству приюта на 733 животных в Чебоксарах в районе Лапсарского проезда. В Шумерле сейчас занимаются формированием и постановкой на кадастровый учет земельного участка под строительства приюта.
Ранее мы сообщали о том, что в Чувашии в этом году будут запущены проектные работы по созданию межмуниципальных пунктов передержки животных.
Фото из открытых источников
-
Новости4 дня назадВ Чувашии более 32 тысяч человек получили выплаты ко Дню Победы
-
Новости4 дня назадБолее 17 тысяч жителей Чувашии получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве
-
Новости4 дня назадЗаезды на квадроциклах в рамках слёта «Лучшие на селе» пройдут в Чувашии
-
ЧП4 дня назадВ Новочебоксарске сгорело кафе: возможен поджог

Чувашинформ в MAX
