В Доме правительства провели экскурсию для студентов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Доме правительства провели экскурсию для студентов

Опубликовано

Она прошла в рамках Дней карьеры в системе государственного управления Чувашии. Экскурсию по Дому правительства в этот раз организовали для студентов РАНХиГС. Также в ней приняли участие блогеры.

Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов поприветствовал молодых людей и подчеркнул, что Дни карьеры – это одна из мер по привлечению молодежи на госслужбу. Они должны помочь ближе познакомиться с данным направлением работы, увидеть изнутри нюансы, в том числе рутинный труд государственного служащего. Это позволит реально оценить возможности и преимущества госслужбы, в том числе избежать завышенных ожиданий.

Ребята заглянули в рабочие кабинеты управлений, в залы совещаний и проведения официальных мероприятий. Кроме того, им рассказали о возможности поступления на работу и перспективах карьерного роста, а также об истории административных зданий Чувашии. Узнали студенты и о некоторых особенностях антикоррупционной политики, нормативно-правовой деятельности, государственных наградах Чувашской республики, работе со СМИ и социальными сетями.

Отметим, что в этом году Дни карьеры прошли впервые. Согласно указу Главы Чувашии Олега Николаева, они направлены на повышение информированности молодежи о карьерных возможностях в системе государственного управления, повышения ее интереса к госслужбе.

С 1 по 30 апреля мероприятия Дней карьеры запланированы во всех министерствах Правительства республики.

Ранее мы писали о том, что В Чувашии на обращения граждан в соцсетях реагируют быстрее, чем в среднем по стране.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика8 часов назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Культура8 часов назад

Чувашия и Санкт-Петербург расширят торгово-экономическое и культурное сотрудничество

Образование9 часов назад

В Чувашии откроется выставка «Подвиг детей войны – на века!»

Нацпроект11 часов назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Нацпроект12 часов назад

Чувашия дебютирует на международной строительной выставке в Киргизии

Аналитика13 часов назад

Росреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года

ЧП14 часов назад

Смартфон устроил пожар на медицинском факультете Чувашского госуниверситета

Акция14 часов назад

Чувашия не пропустит «Тотальный диктант»

Культура16 часов назад

В Чувашии объявлен конкурсный отбор по программе «Земский работник культуры»

Экономика17 часов назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

Новости4 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование4 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика5 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО6 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика