В Доме правительства провели экскурсию для студентов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Доме правительства провели экскурсию для студентов

Опубликовано

Она прошла в рамках Дней карьеры в системе государственного управления Чувашии. Экскурсию по Дому правительства в этот раз организовали для студентов РАНХиГС. Также в ней приняли участие блогеры.

Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов поприветствовал молодых людей и подчеркнул, что Дни карьеры – это одна из мер по привлечению молодежи на госслужбу. Они должны помочь ближе познакомиться с данным направлением работы, увидеть изнутри нюансы, в том числе рутинный труд государственного служащего. Это позволит реально оценить возможности и преимущества госслужбы, в том числе избежать завышенных ожиданий.

Ребята заглянули в рабочие кабинеты управлений, в залы совещаний и проведения официальных мероприятий. Кроме того, им рассказали о возможности поступления на работу и перспективах карьерного роста, а также об истории административных зданий Чувашии. Узнали студенты и о некоторых особенностях антикоррупционной политики, нормативно-правовой деятельности, государственных наградах Чувашской республики, работе со СМИ и социальными сетями.

Отметим, что в этом году Дни карьеры прошли впервые. Согласно указу Главы Чувашии Олега Николаева, они направлены на повышение информированности молодежи о карьерных возможностях в системе государственного управления, повышения ее интереса к госслужбе.

С 1 по 30 апреля мероприятия Дней карьеры запланированы во всех министерствах Правительства республики.

Ранее мы писали о том, что В Чувашии на обращения граждан в соцсетях реагируют быстрее, чем в среднем по стране.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 час назад

Анатолий Аксаков поздравил чебоксарцев с Днем города

Новости2 часа назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости2 часа назад

Сергей Артамонов назвал Чебоксары городом с волжской статью и особым чувством дома

Новости3 часа назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Выборы15 часов назад

«Советская Чувашия» проведет жеребьевки по распределению агитационной площади

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды

Новости1 день назад

На урбанистическом форуме в Чебоксарах обсудили будущее города

Медицина1 день назад

Ко Дню города в агромаркете «Пехет» открылся новый аптечный пункт

Новости1 день назад

Дмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города

Новости2 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости2 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости2 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика3 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт6 дней назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование2 недели назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 недели назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика