Новости
Олег Николаев поручил организовывать больше республиканских турниров в рамках школьной спортивной лиги
Продвижению здорового образа жизни, развитию физкультуры и массового спорта в регионе может помочь возрождение различных республиканских спортивных соревнований среди образовательных организаций. Об этом Глава Чувашии заявил 15 апреля на заседании Координационного совета по защите прав потребителей.
«Такие турниры как «Кожаный мяч», «Золотая шайба», которые существовали раньше, способствовали бы активизации и систематизации спортивных мероприятий, а также обеспечили бы участие детей в этих состязаниях», – отметил Олег Николаев.
Конечно, проводить такие соревнования будут только исходя из эпидемиологической ситуации и с соблюдением соответствующих санитарных норм.
Развитию физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности обучающихся может способствовать действующее соглашение о сотрудничестве между Чувашией и Всероссийской федерацией школьного спорта.
«Мы в прошлом году заключили соглашение с федерацией школьной спортивной лиги – у нас есть прекрасная возможность привлекать именитых спортсменов по различным направлениям, развивать инфраструктуру спорта, чтобы она была доступнее для школьников», – добавил руководитель региона.
Ранее Глава Чувашии Олег Николаев напомнил о том, что к концу следующего года в каждом населенном пункте республики будет интернет.
Фото: cap.ru
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарском округе в результате столкновения автомобилей погибли три человека
-
Новости3 дня назадВ соцсетях распространяется поддельное видео с Олегом Николаевым
-
ЧП4 дня назадДвое жителей Алатырского округа пострадали при пожаре
-
Новости2 дня назадВ Чувашии появился первый заслуженный ветеринарный врач России

