Новости
Олег Николаев поручил организовывать больше республиканских турниров в рамках школьной спортивной лиги
Продвижению здорового образа жизни, развитию физкультуры и массового спорта в регионе может помочь возрождение различных республиканских спортивных соревнований среди образовательных организаций. Об этом Глава Чувашии заявил 15 апреля на заседании Координационного совета по защите прав потребителей.
«Такие турниры как «Кожаный мяч», «Золотая шайба», которые существовали раньше, способствовали бы активизации и систематизации спортивных мероприятий, а также обеспечили бы участие детей в этих состязаниях», – отметил Олег Николаев.
Конечно, проводить такие соревнования будут только исходя из эпидемиологической ситуации и с соблюдением соответствующих санитарных норм.
Развитию физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности обучающихся может способствовать действующее соглашение о сотрудничестве между Чувашией и Всероссийской федерацией школьного спорта.
«Мы в прошлом году заключили соглашение с федерацией школьной спортивной лиги – у нас есть прекрасная возможность привлекать именитых спортсменов по различным направлениям, развивать инфраструктуру спорта, чтобы она была доступнее для школьников», – добавил руководитель региона.
Ранее Глава Чувашии Олег Николаев напомнил о том, что к концу следующего года в каждом населенном пункте республики будет интернет.
Фото: cap.ru
-
Экспертиза9 часов назадОлег Николаев ответил на прямые вопросы и нашел нестандартные решения
-
Конкурсы1 день назадМинеральная вода санатория «Надежда» признана одной из лучших в России
-
Медицина2 дня назад50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года
-
Новости2 дня назадВ Чувашии ввели особый режим, за поджог травы грозят штрафы

Чувашинформ в MAX
