Олег Николаев поручил выявить бесхозные объекты коммунального хозяйства — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев поручил выявить бесхозные объекты коммунального хозяйства

Опубликовано

Такое поручение Глава Чувашии дал сегодня на совещании по повышению энергоэффективности в муниципалитетах республики.

Олег Николаев отметил, что была проведена большая работа по выявлению бесхозных объектов в системе газоснабжения, сейчас – идет процесс по их постановке на учет. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем выстроить понятные прозрачные взаимоотношения с «АО «Газпром газораспределение Чебоксары».

Руководитель региона подчеркнул, что аналогичную работу нужно провести по всем объектам жизнеобеспечения в остальных сферах: «Наша задача чтобы люди на местах почувствовали, что жизнь меняется к лучшему и все объекты жизнеобеспечения работают надежно, эффективно и в соответствии с теми ценовыми параметрами, которые по карману каждому жителю», — сказал он.

Сейчас разрабатывается региональная программа энергосбережения. Она будет включать в себя «дорожную карту» по решению проблемы выявления бесхозных объектов недвижимого имущества, используемых для передачи энергетических ресурсов, постановке таких объектов на учет и последующему признанию на них права муниципальной собственности.

«Данная работа уже ведется. Есть единое понимание как со стороны Госслужбы по тарифам, так и со стороны Минпромэнерго и Минстроя», — заверил министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов.

Ранее мы писали о том, что энергоэффективность поможет муниципалитетам включаться в федеральные программы и привлекать инвестиции.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика1 час назад

Стартовал XVI Чебоксарский экономический форум

ЧП2 часа назад

Непотушенная сигарета стала причиной пожара в Моргаушском округе

Образование3 часа назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Право4 часа назад

Виртуальный друг из Кореи выманил у жительницы Канашского округа полмиллиона

Политика5 часов назад

Артемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО

Экономика5 часов назад

В Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива

Новости7 часов назад

Чувашия преображается вместе с «НИМЕ – Народный бюджет»

Образование7 часов назад

В Чувашии приемная кампания стартует 20 июня

Экономика21 час назад

Аграрии Чувашии практически завершили посевную

Экономика21 час назад

Горячую линию по ИТ-ипотеке запустили «Единая Россия» и Минцифры Чувашии

Образование3 часа назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза1 день назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт7 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика