Школу в Мариинском Посаде планируют включить в программу с федеральным софинансированием — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Школу в Мариинском Посаде планируют включить в программу с федеральным софинансированием

Опубликовано

Правительство республики занимается поиском источников финансирования, чтобы начать строительство новой школы в городе Мариинский Посад. Об этом Глава Чувашской республики Олег Николаев рассказал журналистам по итогам рабочей поездки в Мариинско-Посадский район.

«Мы активно работаем над тем, чтобы включить эту школу в программы, прежде всего, федерального финансирования. И, конечно, мы готовы софинансировать этот объект, чтобы он был скорейшим образом реализован», – отметил руководитель региона.

Глава Чувашии сообщил, что из-за упущенных сроков по вине местной администрации объект не вошел в перечень учреждений, которые будут построены по нацпроекту «Образование» в рамках работы по ликвидации вторых смен в школах. Поэтому Правительство республики вынуждено искать другие пути решения сложившейся ситуации.

«Мы ожидаем, что в конце апреля данный объект может быть включен в программу комплексного развития сельских территорий. В случае положительного решения мы будем иметь источники финансирования, и уже на следующий год данный объект будет построен», – заявил Олег Николаев.

Глава Чувашии Олег Николаев с рабочим визитом посетил Мариинский Посад и ознакомился с условиями обучения в основной общеобразовательной школе города.

 

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО3 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости7 дней назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика